Главная » 2019 » Апрель » 15
Первые танкеры по перевозке СПГ для проекта «Арктик СПГ-2» предлагается строить в основном в Южной Корее, сообщил «Интерфаксу» главный инженер южнокорейской DSME Нуно Ким в кулуарах СПГ-саммита. «Мы предложили "Звезде" схему строительства танкеров для "Арктик СПГ-2"»,— сказал он, напомнив, что НОВАТЭК сделал резервирование слотов на строительство 15 танкеров на «Звезде» (управляется консорциумом «Роснефти», «Роснефтегаза» и Газпромбанка).«Есть несколько вариантов,— добавил он.— Например, на первый танкер обсуждается, что он на 90% будет построен на верфях Южной Кореи, а на 10% — на "Звезде". Далее предполагается, что доля российского участия будет увеличиваться — второй уже будет строиться в пропорции 70% (Южная Корея) на 30% (Россия), остальные — 30% на 70%».
Просмотров: 243 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 15.04.2019

Канцлер ФРГ Ангела Меркель в ходе предстоящего визита в Азербайджан обсудит в Баку возможность для наращивания поставок в Евросоюз природного газа из региона Каспийского моря. По информации издания The Financial Times, увеличение поставок каспийского газа в ЕС - одна из главных тем на повестке.

Германия хочет нарастить поставки каспийского газа в ЕС, пишут СМИ" data-author="Jens Jeske/www.jens-jeske.de / imago stock&people" data-owner="Global Look Press" Германия хочет нарастить поставки каспийского газа в ЕС, пишут СМИ">

Германия хочет нарастить поставки каспийского газа в ЕС, пишут СМИ
Просмотров: 209 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 15.04.2019

Поставки газа на Украину будут осуществляться строго по предоплате, заявил в интервью "Вести. Экономика" Алексей Миллер. Киев получил $500 млн, но это не дает гарантии прохождения зимнего периода.

В эксклюзивном интервью глава компании Алексей Миллер рассказал подробности газовых переговоров с Киевом и прокомментировал, почему "Газпром" решил вдвое сократить мощность "Турецкого потока".

"Сейчас на специальном счете аккумулировано $500 млн для закупки газа у "Газпрома", у России. В 4-м квартале, к сожалению, мы пока не получили предоплату за поставки газа, хотя с нашей стороны подготовлены и подписаны абсолютно все исчерпывающие юридические документы", - отметил Миллер.Глава "Газпрома" положительно оценил итоги трехсторонней встречи в Брюсселе по поставкам газа на Украину:"Конечно же, и для Украины это дополнительная возможность проходить осенне-зимний максимум в сильные хо ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 15.04.2019

Добавлен бэкграунд (последний абзац).

Правление "Газпрома" рекомендует выплатить рекордные дивиденды за 2018 год в размере 10,43 рубля на акцию, говорится в сообщении компании​​​.

"Правление, несмотря на прохождение "Газпромом" пикового инвестиционного цикла, предлагает выплатить дивиденды в размере 246,9 миллиарда рублей, то есть 10,43 рубля на одну акцию (на 29,7% больше, чем по итогам 2017 года). Это рекордно высокий размер дивидендов за всю историю компании", - говорится в сообщении.

"Решение о выплате дивидендов, их размере, форме и сроках выплаты, а также дате, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, будет принято собранием акционеров по рекомендации совета директоров", - также отметил "Газпром".

Диви ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 15.04.2019



Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024