Главная » 2019 » Апрель » 20

Россия же давно пытается закрепиться на китайском направлении – в конце 2019 года должны начаться поставки по газопроводу «Сила Сибири», строительство которого, правда, становится все дороже. Если изначально проект оценивался в 800 млрд руб., то в апреле 2018 года начальник управления департамента строительства компании Андрей Воробьев говорил уже о сумме в 1,1 трлн руб. Повысить рентабельность газопровода и способствовать развитию российской газопереработки планируется в том числе за счет строительства Амурского газоперерабатывающего завода «Газпрома», многокомпонентный газ с которого будет поступать из Якутского и Иркутского центров газодобычи. Планируемая мощность завода – 42 млрд кубометров газа, на выходе будут получать ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 20.04.2019

Вчера отделом дознания УВД по Автозаводскому району Тольятти было возбуждено уголовное дело по ч.1 статьи 171 УК РФ – незаконное предпринимательство. В деятельности 44-летнего индивидуального предпринимателя сотрудниками милиции выявлены нарушения.
 
На принадлежащей ему автозаправочной станции, расположенной на Московском проспекте в Тольятти, предприниматель осуществлял продажу сжиженного газа без соответствующей лицензии. Таким образом, в период времени с сентября прошлого года по октябрь нынешнего, он получил незаконный доход в размере более двух миллионов восьмисот тысяч рублей. А государство, соответственно, эти деньги недополучило в бюджет. Данная статья уголовного кодекса предусматривает наказание в виде штрафа либо заключение под стражу на сро ... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 20.04.2019

Греция может получить до 3 млрд евро в качестве аванса в случае заключения соглашения о строительстве через территорию страны транзитного газопровода для поставки российского газа, сообщил греческий премьер Алексис Ципрас в интервью Star TV.

Об этом со ссылкой на агентство Bloomberg передает Интерфакс.

По его словам, в результате реализации проекта на территории Греции будет создан европейский энергетический хаб, снизится стоимость энергоносителей для Греции. При этом Афины считают условием строительства трубопровода соблюдение всех требований европейского законодательства.

... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 20.04.2019

Новые поправки к газовой директиве Евросоюза, согласованные на прошлой неделе представителями Еврокомиссии, Европарламента и Совета ЕС, могут лишить «Северный поток — 2» половины мощности, оставив другую половину для потенциальных третьих лиц, сообщил «Коммерсант» со ссылкой на текст документа.

По данным издания, новые нормы нацелены на то, чтобы вынудить участников проекта в конечном итоге привести «Северный поток – 2» в соответствие с правилами внутреннего европейского рынка. В частности, они требуют создания независимого от «Газпрома» оператора газопровода, а также предоставления доступа к мощностям третьим лицам.

Сейчас оператором «Северно ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 20.04.2019

$IMAGE1-left$

Украина сумела добиться неплохих результатов в рамках реализации программы Международного валютного фонда (МВФ), но остается еще много нерешенных задач. Такое заявление сделал представитель МВФ на Украине Жером Ваше.

Ваше заверил, что стране потребуется "политическая воля", чтобы движение в этом направлении было продолжено. Представитель МВФ отметил успехи Украины в реформировании банковского сектора и сферы энергетики, а также сокращение дефицита бюджета "Нафтогаза". Но сейчас Киеву следует сосредоточить свое внимание на структурных реформах, пенсионной реформе и борьбе с коррупцией.

Напомним, что Украине необходимо провести ряд реформ, чтобы получать финансовую помощь от МВФ.

... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 20.04.2019

Украина может оказаться вне Европейского энергетического сообщества (ЕЭС) из-за решения правительства возложить специальные обязательства на субъекты рынка природного газа для поставок населению и предприятиям ТКЭ.

Об этом заявил главный исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко.

В своём Facebook Витренко разместил письмо главы секретариата ЕЭС Янеза Копача в адрес правительства Украины, в котором указывается, что решение принято в условиях сверхсекретности, в то время как ст. 11 закона о рынке газа предусматривает консультации с организацией.

Копач предупредил, что если решение вступит в силу, то ЕЭС придётся начать против Киева разбиратель ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 20.04.2019

Баку. Продолжается экспорт попутного газа с платформ «Центральный Азери», «Западный Азери» и «Восточный Азери» блока нефтяных месторождений «Азери-Чираг-Гюнешли» (АЧГ) в азербайджанском секторе Каспия. За 2010 год Госнефтекомпании Азербайджана (SOCAR) поставлялось примерно 9,4 млн. кубометров (около 332 млн. стандартных кубических футов) попутного газа в сутки
В целом за прошлый год поставки попутного газа для SOCAR составили 3,4 млрд. кубометров (порядка 121,2 млрд. стандартных кубических футов), что превысило план поставок на 1,9 млрд. кубометров.
Отметим, что за 2009 год SOCAR поставлялось примерно 10,7 млн. кубометров (377,5 млн. кубических футов) попутного газа в сутки. По планам в 2009 году SOCAR должно было быть поставлено минимум 1,45 млрд. кубометров попутного газа, и этот объем был превышен, так как за год поставки составили около 4 млрд. кубометров.
Попутны ... Читать дальше »
Просмотров: 179 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 20.04.2019



Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024