Главная » 2019 » Апрель » 10
На этой неделе «Воины Хижин» — представители коренных народов, живущие на западе Канады — построили хижину прямо на пути строительства нефтепровода компании «Киндер Морган». Они планируют построить ещё несколько таких хижин, чтобы показать свой протест против строительства опасных объектов на их родной земле.

Нефть планируют добывать из битуминозных песков, которые хранят в себе огромные залежи битума – вязкого дёгтеобразного вещества. Нефть из битума считается одной из самых грязных для природы. Народ шусвап никогда не давал своего согласия на то, чтобы нефтепровод пересёк их земли или воды.

Несмотря на это, «Киндер Морган» продолжает продавливать проект. Нефтепровод будет представлять угрозу для земли, питьевой воды, животных, в частности, для дикого лосося, а в конечном счёте и для климата планеты.

«Хижины Воинов» народа шусвап встали на защиту ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 10.04.2019

«Уважаемый господин премьер-министр, уважаемый господин министр внутренних дел, с вашего позволения сообщу о том, что сегодня будет зарегистрировано производство о незаконном пересечении границы. Но вопрос не только к аэрослужбе, но и к пограничной службе, которая выпустила этих лиц вопреки установленному порядку», — заявил Луценко.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил Госавиаслужбе, Госпогранслужбе и другим ведомствам провести соответствующую проверку и доложить о нарушениях. Авиасообщение между Украиной и Россией отсутствует.

«Я поручаю Госавиаслужбе, пограничникам, «Украэроруху» проверить, кто действовал и в каких границах, где были допущены нарушения закона Украины, с соответствующим информированием кабинета министров», — заявил ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 10.04.2019

БРЮССЕЛЬ, 4 апр - РИА Новости. Европарламент окончательно одобрил поправки к Газовой директиве ЕС, которые касаются правил работы морских участков газопроводов в Евросоюзе, в том числе и "Северных потоков", свидетельствуют результаты голосования пленарной сессии ЕП.

Теперь предстоит заключительное одобрение поправок Советом стран ЕС на уровне министров​​​.

Согласно законопроекту, новые и действующие газопроводы из третьих стран в Евросоюз в территориальных морях государств ЕС должны будут соответствовать определенным правилам, которые сейчас распространяются на наземные трубы. Среди них – разделение деятельности по добыче и транспортировке газа, так называемый "анбандлинг", то есть когда компания не может добыва ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 10.04.2019

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас заявил, что выход страны из проекта газопровода «Северный поток — 2» снизит ее способность помогать Украине.

Об этом он сказал журналистам, пишет Reuters.

Маас уверен, что Россия будет настаивать на строительстве трубопровода, даже если немецкие компания откажутся него. «Его все равно построят, но не останется того, кто бы выступал за альтернативный транзит газа через Украину. Вот почему мы считаем важным оставаться политически задействованными», — заявил министр.

Газопровод «Северный поток 2» (Nord Stream 2) должен п ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 10.04.2019

Госкорпорация «Ростех» продолжает переговjры с Пакистаном по условиям строительства газопровода «Север — Юг», сообщил во вторник журналистам генеральный директор «Ростеха» Сергей Чемезов.

«Переговоры продолжаются достаточно длительное время, и они сами (Пакистан. — RNS ) заинтересованы быстрее начать строительство. Потому что, по-моему, к концу следующего года будет готов терминал, а газопровода-то нет», — сказал Чемезов, отвечая на вопрос о газопроводе в Пакистане.

Чемезов пояснил, что российских специалистов не устраивает тариф на прокачку газа, предлагаемый пакистанской стороной. Проект должна реализовать «дочка» «Ростеха» — компания «РТ-Глоб ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 10.04.2019



Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024