Главная » 2019 » Апрель » 02

«Нафтогаз Украины» готов рассмотреть предложение о заключении мирового соглашения с «Газпромом» по спорам о поставке газа на Украину и о транзите российского газа через Украину, если оно не будет мешать переговорам по новому контракту на транзит, заявил глава «Нафтогаза» Андрей Коболев.

Он добавил, что компания не готова делать это в трехстороннем формате с участие Еврокомиссии.

«Наша позиция: мы можем рассмотреть ваши предложения о мировом, но они точно не должны мешать переговорам по новому контракту, и мы точно не готовы это делать в трехстороннем формате, теряя время наших партнеров и давая возможность говорить, что мы о чем-то договариваемся, пока они будут готовить плацдарм для "Северного потока-2"», — сказал Коболев, слова которого привод ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 02.04.2019

Ответ Саудовской Аравии на сланцевую революцию оказался болезненным для нее самой. Об этом в четверг, 16 июня, заявил глава «Роснефти» Игорь Сечин на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), передает Rambler News Service.

«Саудовская Аравия попыталась выработать "свой ответ" на сланцевую революцию, который мы наблюдаем в действии последние два года», — сказал он. В результате страна получила резкое падение нефтяных доходов и дефицит бюджета в 100 миллиардов долларов в прошлом году, отметил Сечин.

По его словам, в королевстве уже приняты серьезные меры по изменению налоговой системы и ценовой политики, тем не менее в 2016 году дефицит бюджета страны превысит 85 миллиардов долларов.

В конце апреля в Саудовской Аравии ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 02.04.2019

Контроль над самым главным экономическим и геополитическим активом Украины придется продавать, причем срочно, ибо в противном случае он уже будет никому не нужен. Именно такой вывод можно сделать из недавних заявлений украинских чиновников и управленцев из газового сектора. Речь идет о...
Просмотров: 185 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 02.04.2019

Эстонская разведка утверждает, что российские газопроводы "Северный поток — 2" и "Турецкий поток" якобы угрожают безопасности Европы.

"Оба газопровода увеличат зависимость европейских стран от импорта российского природного газа. Они дают России дополнительные рычаги политического влияния на государства Европы, что угрожает безопасности европейского региона", - говорится в обнародованном во вторник ежегоднике эстонского департамента внешней разведки "Эстония в среде международной безопасности - 2019", где главное внимание уделено России.

 

Внешняя разведка также отмечает, что обе трассы связывают потребителей с предлагаемой услугой, это затрудняет создание альтернативных каналов поставок газа и ставит под сомнение уверенность в поставках через газотранспортную систему Украины.



 

Просмотров: 224 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 02.04.2019



Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024