Главная » 2019 » Апрель » 06

Тем не менее, победа на президентских выборах, видимо, не становится от этого менее сладкой: кандидаты ведут ожесточенную борьбу друг с другом, прибегая к различного рода информационным атакам друг на друга — от взаимных обвинений до даже уголовных дел.

Пожалуй, именно действующий президент Украины Петр Порошенко оказался втянут в наибольшее количество скандалов.

Последний связан с украинским олигархом Игорем Коломойским. Хотя бизнесмен уже длительное время не проживает на территории страны, сомнений у наблюдателей в том, что он принимает активное участие в президентской гонке, причем действуя против Порошенко, нет.

Противостояние Коломойского и Порошенко длится уже несколько лет, с тех пор, когда бизнесмен был г ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 06.04.2019

ООО «Иркутская нефтяная компания» является одним из основных налогоплательщиков на территории города Усть-Кут и Усть-Кутского района.  За первое полугодие в Усть-Куте компания перечислила 168,2 млн руб налогов и платежей, в Усть-Кутском районе – 132,3 млн рублей.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года перечисления ИНК возросли в 1,5 раза. Это связано с увеличением числа работающих в группе компаний и, как следствие, ростом налогов на доходы физических лиц.

Напомним, что объем налогов и платежей, перечисленных группой компаний ИНК в консолидированный бюджет Иркутской области по итогам шести месяцев 2017 года, составил 6,7 млрд рублей, превысив соответствующий показатель аналогичного периода прошлого года (4,5 млрд рублей) почти в полтора раза.

С 2012 по 2016 годы на территории района налоговые перечисления ИНК  составили 755,2 ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 06.04.2019

Нафтогаз решил потребовать у Газпрома компенсацию за закупки газа в Европе

Нафтогаз собирается потребовать от Газпрома компенсацию разницы между ценой газа, который поставляется на Украину из Европы, и определенной Стокгольмским арбитражем стоимостью «голубого топлива», заявил главный коммерческий директор украинской компании Юрий Витренко.

По его словам, из-за решения российского концерна Нафтогаз вынужден закупать в Европе газ по более высокой цене. При этом Витренко утверждает, что проблем для украинской компании якобы не возникло, если бы Газпром предупредил о прекращении поставок заранее.

У Порошенко и «Нафтогаза» разгорелся аппетит на активы Газпрома

«Есл ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 06.04.2019

Импорт газа из России сократился с 37% до нуля за счет  приобретения российского же газа только перекачанного в Европу. Таким нехитрым образом  доля импорта газа из Европы достигла в 2016 г. 100%.  Жители Украины для бытовых нужд потребили газа больше, а предприятия - меньше. Добыча газа увеличилась незначительно, в основном, за счет частных компаний.

ИМПОРТ

В 2016 году поставки импортируемого газа в Украину осуществлялись, согласно данным Нафтогаза,  исключительно с европейского газового рынка. По сравнению с 2015 годом, импорт газа уменьшился на 32% – с 16,4 млрд куб. м до 11,1 млрд куб. м.   Поставки шли  Из Словакии, Венгрии и Польши. Поставки импортного газа из Российской Федерации в 2016 году не осуществлялись, хотя в 2015 г.  поставки из России составляли 37% общего объема, из Европы – 63%.

Доля Нафтогаза в ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 06.04.2019

"Газпром" назначил главу "Газпром экспорта" Елену Бурмистрову и члена правления компании Олега Аксютина новыми заместителями председателя правления, говорится в сообщении "Газпрома".

"Олег Аксютин назначен заместителем председателя правления, курирующим вопросы стратегического развития, долгосрочного планирования, проектирования, формирования и контроля инвестиционной программы, закупочной деятельности ПАО "Газпром"", - говорится в сообщении​​​.

"Елена Бурмистрова назначена заместителем председателя правления, курирующим вопросы внешнеэкономической деятельности, в том числе в ближнем зарубежье. По совместительству она продолжит возглавлять ООО "Газпром экспорт", - также сообщается в релизе.

Кроме того, компания сообщила, что член правления И ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 06.04.2019



Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024