Главная » 2019 » Апрель » 14

Заголовок приводится в новой редакции, добавлены подробности и бэкграунд (расширены третий-четвертый, добавлены два последних абзаца).

"Газпром" сообщил о новых кадровых перестановках: гендиректором "Газпром межрегионгаза" вместо Кирилла Селезнева назначен Сергей Густов, а Селезнев станет генеральным директором "Русхимальянса", который будет строить комплекс в Усть-Луге по переработке этансодержащего газа и производству сжиженного природного газа (СПГ)​​​.

"Кирилл Селезнев в связи с окончанием контракта освобожден от должности начальника департамента 314 и генерального директора ООО "Газпром межрегионгаз". Он назначен на должность генерального директора ООО "Русхимальянс", оператора проекта создания интегрирован ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 14.04.2019

После двухлетнего перерыва на фоне обострения отношений между Россией и США "Газпром" впервые за многие годы стоит перед перспективой серьезной конкуренции.
 
По оценке Джеймса Хендерсона из Оксфордского института энергетических исследований, единственной стратегией, которая позволила бы "Газпрому" увеличить выручку на фоне массовых поставок американского СПГ, является поддержание низких цен в Европе. По мнению эксперта, цены $155-180 за тысячу кубометров делают поставки СПГ из США нерентабельными и позволят увеличить экспорт "Газпрома" в дальнее зарубежье до 190 млрд кубометров в год. Попытка удержать текущие цены (более $200 за тысячу кубометров) обернется для монополии потерями минимум $25 млрд выручки за пять лет.
 
Юрий Барсуков
Просмотров: 198 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 14.04.2019

Завтра Газпром проводит годовое собрание акционеров, на котором менеджмент традиционно подведёт итоги ещё одного года. Этот год у компании юбилейный, ни много ни мало, а бывший государственный газовый концерн, а ныне публичное акционерное общество «Газпром» отмечает четверть века своего существования. Срок весьма солидный, и в такой юбилей не грех оглянуться назад и подвести итоги за более длительный срок. Чего добился газовый гигант, один из крупнейших российских государственных холдингов? Довольны ли инвесторы, вложившие свои средства в акции Газпрома? У инвесторов накопилось много вопросов.

Главный индикатор счастья любого инвестора, отражающий настроения на рынке, а также отношение инвесторов к эмитенту – это его капитализация. Она же суть есть объективное ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 14.04.2019



Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024