Главная » 2019 » Апрель » 15 » Германия хочет нарастить поставки каспийского газа в ЕС, пишут СМИ | Новости
17:54
Германия хочет нарастить поставки каспийского газа в ЕС, пишут СМИ | Новости

Канцлер ФРГ Ангела Меркель в ходе предстоящего визита в Азербайджан обсудит в Баку возможность для наращивания поставок в Евросоюз природного газа из региона Каспийского моря. По информации издания The Financial Times, увеличение поставок каспийского газа в ЕС - одна из главных тем на повестке.

Германия хочет нарастить поставки каспийского газа в ЕС, пишут СМИ" data-author="Jens Jeske/www.jens-jeske.de / imago stock&people" data-owner="Global Look Press" Германия хочет нарастить поставки каспийского газа в ЕС, пишут СМИ">

Германия хочет нарастить поставки каспийского газа в ЕС, пишут СМИ

Проект Южного газового коридора представляет особый интерес для Германии, по сведениям от источников FT. Данный проект предусматривает поставки через Турцию в Европу газа с месторождения Шах-Дениз. Вместе с тем в Германии рассматривают Южный газовый коридор как потенциальный канал для поставок в Европу голубого топлива из Туркменистана и Ирана.

Федеральный канцлер посетит Азербайджан 25 августа. В Министерстве иностранных дел Германии, анонсируя поездку, сообщили, что она будет направлена на расширение двустороннего сотрудничества. Также на грядущей неделе Меркель планирует визиты в Грузию и Армению.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 209 | Добавил: caminsbet1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024