Главная » 2019 » Апрель » 08
Москва, 2 июля - "Вести.Экономика". "Газпром экспорт" 29 июня получил промежуточное решение Стокгольмского арбитража в отношении контракта на поставку газа в адрес польской компании PGNiG. "Арбитражный трибунал согласился с доводами ООО "Газпром экспорт" и полностью отказал PGNiG в изменении цены согласно требованию, заявленному этой компанией в ходе разбирательства. Право любой из сторон потребовать пересмотра цены газа в случае существенных изменений на рынке изначально предусмотрено контрактом. Трибунал подтвердил наличие у PGNiG такого права, однако не согласился с предложенными польской компанией способом изменения цены и ценовой формулой. Кроме прочего, трибунал не согласился и с доводами PGNiG о том, что единственный релевантный фактор для ценообразования в долгосрочных контрактах на поставку газа - это цены на хабах. Трибунал примет окончательное решение с учетом выводов и ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 08.04.2019

Совет директоров рассмотрел информацию об укреплении платежной дисциплины при поставках газа на внутренний рынок и принимаемых компанией мерах по погашению задолженности за поставленный газ.

Было отмечено, что в 2016 году, как и в предыдущие годы, «Газпром» полностью выполнил обязательства по обеспечению надежного газоснабжения отечественных потребителей.

Вместе с тем, актуальной проблемой остается высокий уровень просроченной задолженности российских потребителей перед «Газпромом» за поставленный газ. В 2016 году она выросла примерно на 6% и на 1 января 2017 года составила 161 млрд руб. Более 83% задолженности сформировано теплоснабжающими организациями, населением и предприятиями электроэнергетики.

«Газпром» реализует комплекс мер, направленных на повышение платежной дисциплины. В 2016 году результатом этой работы стало существенное сокращение т ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 08.04.2019



Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024