Главная » 2019 » Апрель » 01

Министерство энергетики РФ поручило нефтяным компаниям, ведущим добычу на Дальнем Востоке, в первом полугодии 2013г. определиться со схемой поставки нефти на внутренний рынок. Об этом журналистам сообщил заместитель министра энергетики Юрий Сентюрин. Он напомнил, что в настоящее время, в соответствии с законодательством, российские нефтедобытчики должны отправлять на экспорт около 45% добываемой нефти, а остальное реализовывать на внутреннем рынке.

Ситуация с экспортом дальневосточной нефти, по словам Ю.Сентюрина, сложилась обратная – весь объем сырья вывозится на экспорт. В связи с тем, что в скором времени планируется ввести вторую очередь нефтепровода Восточная Сибирь – Тихий океан (ВСТО-2), Минэнерго на прошлой неделе провело совещание с нефтяными компаниями, которые ведут добычу в Дальневосточном регионе, и поставило перед ними вопрос о том, что часть добываемых объе ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 01.04.2019

По словам министра, действия Дании не отразятся на планируемых сроках реализации проекта. «Нет», — подтвердил Новак в кулуарах Красноярского экономического форума.

При этом Новак выразил уверенность, что обсуждаемое сейчас Евросоюзом введение поправок к Газовой директиве также не окажет негативного воздействия на проект СП-2.

«Что касается новых поправок (к Газовой директиве ЕС — «Газета.Ru»), они, конечно, более мягкие, чем тот вариант, который рассматривался изначально. И этот вариант позволяет регулятору, на территорию которого приходит газопровод с морской части на сухопутную, самостоятельно принимать решение о регулировании и соответствии в пределах территориальных вод страны регулирования», — цитирует ТАС ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 01.04.2019

Москва. Агентство Fitch составило негативный прогноз для нефтегазовой отрасли России. Аналитики не ожидают восстановления цен на нефть в следующем году.
Прогноз для нефтяных и газовых компаний России на 2016 год негативный из-за ожиданий сохранения низких цен на нефть, высоких налогов и окончания недавнего повышения добычи нефти, а также постепенного усиления влияния со стороны западных санкций, сообщается в отчете международного рейтингового агентства Fitch.
Аналитики не ожидают восстановления цен на нефть в следующем году, передает "Интерфакс".  
Они также прогнозируют, что стоимость газа в Европе, ключевом рынке для "Газпрома", останутся низкими до тех пор, пока нефтяные котировки не начнут повышаться в 2017 году.
Просмотров: 219 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 01.04.2019



Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024