Главная » 2018 » Май » 05

На прошлой неделе Россия и Украина провели серию переговоров по газу с участием еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера в Брюсселе и Киеве, но особых результатов они не принесли: стороны не смогли договориться о цене. Если запланированная на вчерашний вечер встреча также не приведет к компромиссу, то уже сегодня в 10:00 утра «Газпром» может приостановить поставки газа на Украину. Киев уверяет, что ему хватит топлива до октября. Российская монополия готова нарастить экспорт по другим каналам, если будут перебои с транзитом, пишет РБК daily.

Москва больше не будет переносить срок перевода поставок газа на Украину в режим предоплаты, заявил предпр ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 05.05.2018

$IMAGE1-left$На пересечении магистрального нефтепровода Заполярье - Пурпе с рекой Пур создали пункт наблюдения, укомплектованный средствами для ликвидации аварийных разливов нефти. Уренгойское управление магистральных нефтепроводов компании «Транснефть - Сибирь» организовало его на правом берегу реки Пур.
Пункт наблюдения - это комплекс сооружений для обеспечения проживания персонала и хранения оборудования для ликвидации аварийных разливов нефти, - сообщает sibnefteprovod.transneft.ru. Его обслуживает линейная аварийно-эксплуатационная служба нефтеперекачивающей станции «Ямал».
На левом берегу реки Пур такой пункт действует на базе центральной ремонтной службы в районе поселка Коротчаево в двадцати километрах от подводного перехода магистрального нефтепровода.
Оба пункта укомплектовали необходимым оборудованием и средствами для ликвидации аварийных разливов нефти на водной поверхности летом и в условиях ледостава. Среди них - нефтесборщики, летние и зимние боновые заграждения ... Читать дальше »
Просмотров: 285 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 05.05.2018



Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024