Главная » 2018 » Май » 14
Москва. "ЛУКОЙЛ" добивается возврата около одного млрд рублей, выплаченных астраханскому ОАО "Судостроительный завод "Красные баррикады". Об этом сообщил гендиректор ООО "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть" Николай Ляшко.
На вопрос Интерфакса о том, как складываются отношения компании с заводом после расторжения договора на строительство платформы жилого модуля N2 (ПЖМ-2) для месторождения им. Филановского, Ляшко ответил, что компания рассчитывает вернуть часть аванса, выплаченного астраханской верфи.
"Мы с "Красными баррикадами" заключили контракт, выдали им аванс, и, когда у завода закончились деньги, там сказали: "Денег нет, строить не можем". Завод не может нам официально, документами пояснить, на что были потрачены наши деньги. Согласно контракту, он нам должен вернуть эти деньги. Приличная сумма, чуть меньше миллиарда", - сказал Ляшко.
Со своей стороны, глава Минпрома регио ... Читать дальше »
Просмотров: 282 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 14.05.2018

Еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер подтвердил желание Евросоюза стать третьей стороной на переговорах по газу между Россией и Украиной. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Еврокомиссии.

По данным пресс-службы, Эттингер в недавно состоявшемся телефонном разговоре с министром энергетики Украины Юрием Бойко подтвердил, что ЕС хотел бы, если Украина и Россия с этим согласятся, в любое время стать третьей стороной в консультациях по газовому транзиту. Еще до католического Рождества Эттингер направил министрам энергетики России и Украины Сергею Шматко и Юрию Бойко письма с предложением того, чтобы Еврокомиссия была допущена к участию в двухсторонних газовых переговорах.

По информации дипломат ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 14.05.2018

В Грузии обнаружено 5,3 трлн кубометров природного газа, что составляет 15% объемов запасов Газпрома, заявил руководитель американской компании Frontera Resources Стив Никандрос.

По его словам, в ближайшие пять лет компания собирается начать экспорт топлива. Предполагается, что его будут закупать Турция и страны Восточной Европы.

В 2015 году американская Frontera Resources оценивала запасы месторождения в 3,8 трлн кубометров.

В том же году компания заключила соглашение с украинским Нафтогазом на поставки сжиженного газа со своих объектов в Грузии.

Заместитель министра энергетики Мариам Валишвили энергетики и природных ресурсов Грузии заявила, что ведомство ожидает от компании Frontera Resources подтверждения потенциала запасов природного газа в Восточной Грузии, передает EADaily.

«В свое время Frontera Resourc ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 14.05.2018



Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024