Главная » 2018 » Май » 27

Перспектива выхода иранского газа на рынок Европы весьма отдаленная. Об этом заявил в интервью журналу "Газпром" зампредправления корпорации Александр Медведев.

"Если такие перспективы и есть, то они весьма отдаленные и могут касаться остаточных объёмов иранского газа при наличии безопасного маршрута в Европу", – говорит он.

Пока всё свидетельствует о том, что у Ирана другие приоритеты в газовой отрасли: практически весь добываемый объём природного газа в стране направляется на обеспечение растущих потребностей внутреннего рынка и используется в технологических целях при добыче нефти. Оставшиеся объёмы идут на экспорт, в основном в Турецкую Республику.

Для увеличения экспорта природного газа иранским компаниям необходимо существенно нарастить его добычу, уверен Медведев. "В нынешних условиях и в ближайшей ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 27.05.2018

Когда появились первые сообщения о том, что лидер КНДР согласился на саммит с Трампом и предложил ликвидировать северокорейскую ядерную программу, то я подумал, что товарищ Ким просто сошел с ума. Нужно быть ну очень наивным человеком, чтобы не понять, что за денуклеаризацией КНДР последует военная интервенция и смена режима, и уже на том свете Ким Чен Ын встретится с полковником Каддафи, и вот на этой встрече они обсудят свои ошибки и своё доверие западным гарантиям безопасности. Фишка в том, что в современно мире есть только одна гарантия безопасности. Её невозможно написать на бумаге, потому что настоящая гарантия безопасности измеряется в мегатоннах, причем очень желательно, чтобы эти мегатонны можно было доставить прямо в Вашингтон или хотя бы в Сан Франциско. Не мы такие, жизнь - такая. Международное право и подписанные договоры - это хорошая штука, но они не работают, если ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 27.05.2018

Инвестиционное решение по Штокмановскому проекту будет принято к 1 апреля 2012г., сообщил сегодня журналистам первый вице-премьер РФ Виктор Зубков. По его словам, реализация проекта будет осуществлена в срок, до конца I квартала с.г. В соответствии с ранее озвученными планами, поставка газа по трубопроводу начнется в 2016г., поставка сжиженного природного газа начнется в 2017г.
Просмотров: 308 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 27.05.2018

Украина предсказуемо отвергла требование России соблюдать действующий газовый контракт и оплатить невыбранное Киевом топливо. За политические спекуляции собственных властей платить приходится гражданам Украины: теперь их дома отапливают с пониженной температурой. Однако морозы – и ряд других обстоятельств – могут заставить Киев изменить свое отношение к российскому газу.

Газпром направил «Нафтогазу Украины» счет на оплату газа, невыбранного украинской компанией в третьем квартале 2015 года по условию «бери или плати».

В соответствии с действующим между Газпромом и «Нафтогазом Украины» контрактом от 2009 года покупатель обязан ежегодно оплачивать минимальное годовое количество газа. В третьем квартале 2015 года его объем составил 10,485 млрд кубомет ... Читать дальше »
Просмотров: 286 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 27.05.2018

Совет директоров "Газпрома" согласовал прекращение участия в эстонской газораспределительной компании AS Eesti Gaas, продав её долю в 37% за €24,57 млн, говорится в сообщении российской компании.

"Согласовать отчуждение 367 268 обыкновенных именных акций компании AS Eesti Gaas, что составляет 37,026% её уставного капитала, по цене не менее €24 571 709", – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что покупателем 37% акций стала Trilini Energy OU, которая является дочерней структурой инвестиционной компании AS Infortar.

Компания Eesti Gaas занимается закупкой, распределением и продажей газа в Эстонии, а также продажей электричества.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 27.05.2018

Возникающее порой противоестественное единство взглядов сторонников и противников Владимира Путина поражает… Новороссию «сливают»!? Поводом для появления подобных заявлений послужили слухи о существовании неких закулисных договорённостей между Владиславом Сурковым и Петром Порошенко, а также перемирие, заключённое по итогам переговоров в Минске, представителями России, Евросоюза, Украины и Новороссии. Сторонники Путина пока ещё не скатились до непосредственного обвинения российского лидера в «сливе», выдвигается лишь гипотеза о существовании в Кремле поддерживаемой олигархами группировки (кто бы сомневался, что именно ими), заинтересованной в поэтапном возвращении мятежного региона в состав Украины.


Кому выгодно

Подобного рода слухи о «с ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 27.05.2018



Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024