Главная » 2018 » Май » 22
Компании Exxon Mobil, BP, ConocoPhillips и правительство Аляски достигли соглашения об урегулировании давнего спора по поводу развития ключевого газового месторождения в районе North Slope, что позволяет построить новый газопровод и терминал для экспорта газа с проекта, сообщила The Wall Street Journal.

Компании договорились начать добычу газа на блоке Point Thomson, расположенном восточнее крупного месторождения Prudhoe Bay, не позднее мая 2016 года.

Первоначальная добыча составит 10 тысяч баррелей газового конденсата и 200 миллионов кубических футов газа в сутки.

Доставка газа на рынок предполагает строительство нового трубопровода. Ожидается, что компании обязуются построить трубопровод до терминала по сжижению газа на южном побережье Аляски, ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 22.05.2018

АО "НПЦ "Недра" (г. Ярославль, предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) успешно выполнило запланированные на I полугодие работы по бурению параметрической скважины 130-Гыданской. Объект строится в Ямало-Ненецком автономном округе, в Восточной части Ямало-Гыданской синеклизы, на территории Гыданской нефтегазоносной области. Работы финансируются за счет средств федерального бюджета в рамках государственного контракта, заключенного в 2015г. Проектная глубина скважины составляет 7150 м, ее бурение осуществляется в 3 этапа. Строительство объекта должно помочь оценке перспектив нефтегазоносности и проведению параметризации разреза мезозойских осадочных комплексов пород Гыданского поднятия.

В I полугодии 2017 г. был построен «зимник», трансп ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 22.05.2018

Украина хочет получить от западных инвесторов средства и при этом сохранить контроль над крупными энергетическими активами. Газотранспортная система - козырная карта в руках Киева. Однако без российского газа ценность ГТС сомнительна. Что Украина может предложить европейским и американским партнерам?
Просмотров: 327 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 22.05.2018



Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024