Главная » 2018 » Май » 10
$IMAGE1-left$Генеральный директор ОАО «Севернефтегазпром» Станислав Цыганков выступил на международной конференции «Ямал Нефтегаз 2014», которая проходит в Салехарде. Станислав Цыганков выступил на первой пленарной сессии конференции «Реализуемые проекты и стратегические направления развития нефтегазовой отрасли ЯНАО» с докладом о текущем состоянии опытно-промышленной разработки туронской газовой залежи Южно-Русского месторождения». В своем выступлении он рассказал о реализации первого в России успешного проекта по добыче трудноизвлекаемого туронского газа, организационных, финансово-экономических и технологических решениях, - сообщили ИА «Север-Пресс» в отделе по связям с органами власти и общественностью компании.
В заключение Станислав Цыганков отметил: «Геолого-техническая информация, полученная в ходе реализации проекта опытно-промышленной разработки туронской газовой залежи Южно-Русского месторождения, может послужить основой для создания общей концепции освоения трудноизвлека ... Читать дальше »
Просмотров: 308 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 10.05.2018

На кусте 221 Новогоднего месторождения «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» ввели в эксплуатацию горизонтальную скважину №2840 с пусковым дебитом двести тонн нефти в сутки. Её глубина по стволу составила 4433 метра, в том числе горизонтального участка тысячу метров. Куст территориально расположен между двумя залежами нефти, поставленными на баланс запасов по высоким результатам испытаний ранее построенных разведочных скважин. По прогнозам геологов, стартовый дебет скважины №2840 должен был составить около 50 тонн нефти в сутки. Таким образом, после ввода в эксплуатацию суточная добыча скважины оказалась в четыре раза выше ожидаемой. В ближайшее время на кусте планируют бурение еще двух горизонтальных скважин, - сообщили ИА «Север-Пресс» управлении корпоративных коммуникаций ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз».
«Детальное изучение геологического строения залежей и использование новых ... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 10.05.2018

Старшеклассники из сел Новый Порт и Мыс Каменный Ямальского района побывали на необычных уроках химии. Занятия провели на центральном пункте сбора нефти и приемо-сдаточном пункте Новопортовского месторождения «Газпромнефть - Ямала». С работой нефтяников познакомились более тридцати учеников девятых - одиннадцатых классов. Внеклассные занятия прошли по программе социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефти». Школьники посетили химико-аналитические лаборатории, где с большим интересом наблюдали за процессом анализа углеводородов, узнали о химических и физических свойствах нефти и её фракционном составе. Юных химиков удивила уникальность ямальской нефти сорта Novy Port: она очень легкая и из-за низкого содержания серы превосходит по этому показателю не ... Читать дальше »
Просмотров: 300 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 10.05.2018



Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024