Главная » 2018 » Май » 29

Еврокомиссия проведет министерскую встречу по газу с Украиной 27 августа, встреча ЕК и РФ возможна в начале сентября, а трехсторонние газовые переговоры — в конце сентября, заявил еврокомиссар по энергетике Мигель Ариас Каньете.

“Еврокомиссия направила российскому и украинскому министрам документ, в котором указаны вопросы, требующие согласия: природа и сроки действия протокола, формула ценообразования со скидкой, минимальные объемы закупок и финансирование закупок газа”, — сказал Каньете журналистам в Брюсселе.

По его словам, “эта бумага будет сначала обсуждаться на двусторонних встречах на министерском уровне”. “Первая пройдет 27 августа с украинским министром и, возможно, в начале сентября с российским министром. Если будет понимание с этими министрами, это может привести к трех ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 29.05.2018

Газпром” и Украина возобновили переговоры – в понедельник состоялась встреча глав холдинга Алексея Миллера и украинского министра энергетики Юрия Бойко, сообщил официальный представитель “Газпрома” Сергей Куприянов.

“У нас встреча с Бойко прошла”, – сказал он, не став приводить детали.

В начале марта премьер-министр Украины Николай Азаров сообщал, что Киев рассматривает предложение российской стороны, предусматривающее снижение цены на газ на 10%. По его словам, соответствующее предложение содержалось в проекте соглашения о сотрудничестве в газовой сфере, которое передал украинской стороне спикер Госдумы Сергей Нарышкин в ходе визита в Киев в конце февраля текущего года.

... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 29.05.2018



Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024