Главная » 2018 » Май » 29 » Газпром и Украина возобновили переговоры
07:36
Газпром и Украина возобновили переговоры

Газпром” и Украина возобновили переговоры – в понедельник состоялась встреча глав холдинга Алексея Миллера и украинского министра энергетики Юрия Бойко, сообщил официальный представитель “Газпрома” Сергей Куприянов.

“У нас встреча с Бойко прошла”, – сказал он, не став приводить детали.

В начале марта премьер-министр Украины Николай Азаров сообщал, что Киев рассматривает предложение российской стороны, предусматривающее снижение цены на газ на 10%. По его словам, соответствующее предложение содержалось в проекте соглашения о сотрудничестве в газовой сфере, которое передал украинской стороне спикер Госдумы Сергей Нарышкин в ходе визита в Киев в конце февраля текущего года.

Однако в апреле глава Минэнерго Украины заявил журналистам, что проект соглашения по газу между Россией и Украиной не содержит предложения о 10%-ной скидке. Он пояснил, что проект, предусматривающий эту скидку, был в первоначальном варианте, который отрабатывался еще полгода назад.

Украина неоднократно заявляла о том, что цена, по которой “Газпром” продает ей газ, выше, чем для стран Европы. Киев ведет с Москвой длительные переговоры о снижении цены на газ.

Просмотров: 274 | Добавил: caminsbet1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024