Главная » 2018 » Май » 25 » Самарская сетевая компания проводит комплексную модернизацию сетевого хозяйства в Отрадном
13:04
Самарская сетевая компания проводит комплексную модернизацию сетевого хозяйства в Отрадном
«Данная линия электропередачи снабжает электроэнергией почти 1/3 города и не менялась с момента основания города, поэтому провести капремонт на этом объекте было решено в первую очередь, - поясняет начальник Отрадненских ГЭС ЗАО «ССК» Сергей Санталов. - В районе улиц Советская, Соберзянова, Ленина, Гагарина, Гайдая идет капитальный ремонт трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ с установкой системы коммерческого учета электроэнергии АСКУЭ».

Самарская сетевая компания занимается эксплуатацией большей части городского электрохозяйства, обеспечивая надежность и безопасность энергоснабжения горожан. Под контролем компании находится основная часть городских трансформаторных подстанций и линий электропередачи 0,4-6 кВ, питающих многие социально-значимые городские объекты. В целях улучшения электроснабжения жителей, модернизации и развития сетевой инфраструктуры ЗАО «ССК» проводит ежегодные ремонты и реконструкцию электросетей, а также строит новое электрооборудование для подключения к сетям новых объектов.

В июле этого года компания подключила к электросетям новый ледовый комплекс в Отрадном. Для обеспечения спортивного сооружения электроэнергией энергетики установили комплектную трансформаторную подстанцию (КТП) и проложили кабельную линию 6 кВ протяженностью порядка 1 км 25 метров. Как отметили технические специалисты компании, для обеспечения объекта необходимой мощностью в 1,9 МВт было принято решение установить одну подстанцию, но усиленную по мощности, с двумя трансформаторами по 1600 кВА.

Появление такого спортивного сооружения для города имеет важнейшее социальное значение. Ранее в Отрадном не было спортивного комплекса, предназначенного для зимних видов спорта. Теперь местные хоккейные команды и коллективы фигурного катания будут иметь возможность тренироваться на собственной ледовой площадке, там будут проводиться игровые матчи, но также и горожане смогут заниматься любимыми зимними видами спорта.

Подключение спортивных объектов в Отрадном к сетевой инфраструктуре стало для энергетиков ЗАО «ССК» уже доброй традицией. В прошлые годы Самарская сетевая компания уже обеспечила электроснабжением главные спортивные сооружения города - спортивный комплекс «Нефтяник» и бассейн «Дельфин».

Просмотров: 306 | Добавил: caminsbet1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024