Главная » 2019 » Сентябрь » 17

"Газпром" осуществил поставки газа в Германию в объеме 7,7 миллиарда кубометров в период с 1 января по 12 февраля, что на 0,7% превышает объем поставок за аналогичный период годом ранее, согласно предварительным данным, сообщила пресс-служба компании.

"Газпром" нарастил поставки газа в Германию" data-author="Пресс-служба БК «Зенит»" data-owner="basket.fc-zenit.ru" "Газпром" нарастил поставки газа в Германию">

"Газпром" нарастил поставки газа в Германию
basket.fc-zenit.ru / Пресс-служба БК «Зенит»

В "Газпроме" отметили, что в феврале, с учетом теплой погод ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 17.09.2019

АО «СвердНИИхиммаш» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) завершило отгрузку оборудования участка переработки топливных таблеток для АО «Сибирский химический комбинат» (г. Северск, Томская область). Участок предназначен для дробления бракованных топливных таблеток и хранения нитридного скрапа, и является частью производственной линии изготовления таблеток смешанного нитридного уран-плутониевого топлива (СНУП), изготавливаемого в рамках проекта «Прорыв». Сумма контракта составила более 53 млн. рублей.

Участок, изготовленный в ООО «Атоммашкомплекс УЭХК», состоит из нескольких технологических узлов – боксы, установки и транспортеры. Оборудование позволяет осуществлять в автоматизированном режиме операции приема бракованных таблеток и их переработку в скрап. После скрап отправляется обратно в начальную стадию производственного цикла, где изготавли ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 17.09.2019

Решение об этом было принято межведомственной рабочей группой по регулированию работы Колымского водохранилища. Увеличение расходов Колымской ГЭС позволит поднять уровень глубин в нижнем течении Колымы до необходимого для судоходства. В настоящий момент судна Колымской судоходной компании не могут выполнить перевозку крупнотоннажных грузов, а также нефтепродуктов для нужд Чукотского автономного округа и Республики Саха (Якутия).

По данным на 18 сентября 2017 года, расход воды через водосброс Колымской ГЭС составляет 888 м³/с. Уровень Колымского водохранилища – 450,53 м. Среднесуточная приточность к створу колымского гидроузла – 795 м³/с. С учетом расходов через гидроагрегаты, общий расход воды в нижний бьеф составил 1114 м³/с. Уровень Усть-Среднеканского водохранилища сейчас находится на отметке 256,42 м.

Среднесуточный приток, с учетом возобновленных сбросов ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 17.09.2019

Алексей Васюков, КМ.Ru, 18 апреля 2014 года

Европейское единство, судя по всему, постепенно перестает таковым быть. Большая дружная коммунальная квартира хотя и переругивалась небрежно, но до раздела имущества дело пока не доходило. Кризис на Украине становится настоящей проверкой чувств для таких непохожих соседей по Евросоюзу.

В четверг Европарламент принял резолюцию, в которой потребовал от Совета ЕС усилить второй этап санкций против России. В частности, парламентарии призвали «принять меры против российских компаний и их дочерних предприятий, особенно в энергетическом секторе, а та ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 17.09.2019

$IMAGE1-left$

КИЕВ, 11 сен - РИА Новости. Арбитражи с "Газпромом" стоят миллионы долларов в год, сообщил исполнительный директор группы "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко.

"Работает довольно мощная команда со стороны "Нафтогаза", относительно внешних юристов​​​. В принципе, мы говорим о миллионах долларов в год. Предыдущий арбитраж длился 5 лет, соответственно, мы можем посчитать. Но с другой стороны, например, благодаря этому арбитражу мы добились того, что мы не должны "Газпрому" по так называемому "бери или плати" принципу. Если посчитать, до конца контракта это составило бы 80 миллиардов долларов. То есть мы не платим эти 80 миллиардов долларов", - сказал Витренко агентству УНН.

Кроме того, по его словам, Украина платит по пересмотренной цене за тот газ, который реально физически взяла в 2013 и 2014 годах.

"Мы должны заплатить за газ, который физически мы взяли, 4 миллиарда долларов по цене непересмотренной. После просмотра це ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 17.09.2019

Согласно постановлению коллегии администрации Кемеровской области, подписанному губернатором Кузбасса Аманом Тулеевым, в Перечень инвестиционных проектов Кемеровской области в 2013 году включена реконструкция действующих мощностей Томь-Усинской ГРЭС и Беловской ГРЭС, а также строительство Новокузнецкой газотурбинной электрической станции (Новокузнецкая ГТЭС).

Реконструкция действующих мощностей Томь-Усинской ГРЭС и Беловской ГРЭС включает в себя замену в общей сложности четырех энергоблоков, что позволит увеличить установленную мощность и значительно повысить надежность работы энергообъектов. В свою очередь Новокузнецкая ГТЭС станет первой газотурбинной электростанцией в регионе. Затраты компании на реализацию всех проектов составляют 44 млрд рублей. Финансирование осуществляется за счет собственных и заемных средств СГК. Завершить работы планируется в 2013-2014 годах. ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 17.09.2019



Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024