Главная » 2019 » Сентябрь » 08

Рынок грузовых автомобилей в России в ноябре 2017 года вырос на 56,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 8,6 тыс. штук, сообщило аналитическое агентство «Автостат».

Лидером рынка грузовиков является российский производитель КамАЗ, его продажи в ноябре выросли на 49,2% до 2,8 тыс. штук. На втором месте Scania, чьи продажи выросли более чем в 2 раза – до 778 штук. На третьем месте ГАЗ с ростом продаж на 18,6% до 741 штук.

В пятерку лидеров также попали шведский Volvo (699 штук; +123,3%) и немецкий Mercedes-Benz (543 штук; +112,1%).

За 11 месяцев 2017 года объем рынка новых грузовых автомобилей в России вырос на 50,3% до 69,7 тыс. штук.

Просмотров: 194 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 08.09.2019

Москомархитектура утвердила дизайн-проект станции Большой кольцевой линии (БКЛ) «Авиамоторная», которая откроется в районе Лефортово Юго-Восточного округа до конца 2019 года.

Москомархитектура утвердила дизайн-проект станции Большой кольцевой линии (БКЛ) «Авиамоторная»" data-author="@MosSobyanin" data-owner="twitter.com" Обнародован дизайн-проект станции метро «Авиамоторная»">

Москомархитектура утвердила дизайн-проект станции Большой кольцевой линии (БКЛ) «Авиамоторная»
twitter.com / @MosSobyanin
Название подтолкнуло разработчиков к авиационной тематике, поэтому колонны и светильники на платформе будут повторять форм ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 08.09.2019

ОАО «ОГК-1» признало ОАО «ВО «Технопромэкспорт» победителем открытого конкурса по выбору генерального подрядчика строительства энергоблока ПГУ-450 Уренгойской ГРЭС.

По условиям конкурса с победителем будет заключён договор генерального подряда, включающий дополнительные проектные работы, поставку оборудования и материалов, строительство и ввод в эксплуатацию парогазовой установки мощностью 450 МВт.
По заключению конкурсной комиссии ОАО «ВО «Технопромэкспорт» предложило наилучшие технико-экономические условия реализации данного проекта. Кроме того, компания обладает существенным опытом строительства «под ключ» и ввода в эксплуатацию аналогичных парогазовых блоков. В настоящее время «Технопромэкспорт» реализует  уже четвертый проект в стране по строительству парогазового блока  мощностью 450 МВт такой же конфигурации.
В состав основного оборудования ПГУ-450 У ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 08.09.2019

На территории Тюменской области завершена уникальная транспортная операция по доставке по зимникам трансформатора весом 72 тонны. Крупнотоннажный груз на Тямкинское нефтегазовое месторождение «РН-Уватнефтегаза» доставило АО «РН-Снабжение» - специализированное дочернее общество НК «Роснефть».

Всего в зимний период нынешнего года на месторождения Уватского проекта были завезены шесть силовых автотрансформаторов весом от 63 до 90 тонн, а также уникальный, изготовленный по индивидуальному заказу реактор, вес которого вместе с автопоездом превысил 160 тонн.

Данное оборудование отечественного производства предназначено для строящихся объектов по проекту «Внешнее электроснабжение объектов

ООО «РН-Уватнефтегаз» с учетом собственной генерации», который включает строительство трёх подстанций 220 кВ и высоковольтной ЛЭП 220 кВ от ПС 500/220 кВ «Демьянская» д ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 08.09.2019

Атаки, совершаемые боевиками в Тунисе, оказывают негативное влияние на туристические потоки не только в эту страну. Есть данные, свидетельствующие о резком падении спроса на туристические поездки в Турцию и Египет.

Террористические  атаки в Тунисе негативно влияют на турпотоки в Египет и Турцию" data-author=" Keith Roper" data-owner="flickr.com" Террористические  атаки в Тунисе негативно влияют на турпотоки в Египет и Турцию">

Если проанализировать динамику поиска рейсов из Великобритании в Тунис, то можно заметить снижение интереса на 22 %. В результате террористических атак в Тунисе, зафиксированных в конце июня, отмечается падение спроса на поездки и в другие мусульманские страны. Консалтинговая фирма Travel Intelligence Mabrian Te ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 08.09.2019

"Предоплаты, которая произведена украинской стороной, осталось на поставку газа на 3-4 суток, и если предоплаты не будет, то "Газпром" в соответствии с контрактом поставки приостановит", - заявил президент России Владимир Путин.

"Разумеется, это может создать определенную угрозу для транзита в Европу, - предупредил глава государства. - Наши министры, в том числе экономики, руководство "Газпрома" в последние дни предпринимают энергичные попытки не только проинформировать, но и подключить к решению этой проблеме наших европейских партнеров", - сообщил президент, передает ТАСС.

Напомним, председатель правления "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев направил председателю правления "Газпрома" Алексею ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 08.09.2019

Дипломат отметила, что газопровод строится вопреки угрозам, а инициаторы ограничительных мер выставляют себя на посмешище, поскольку публично не позволяют другим странам участвовать в проекте.

«Это показатель собственного бессилия»,

— заявила она на брифинге.

По ее словам, Вашингтон уже много лет вводит различные антироссийские санкции, но они ни к чему не привели.

Таким образом дипломат отреагировала на одобрение комитетом сената США по международным делам законопроекта об ограничительных мерах против компаний, участвующих в строительстве «Северного потока — 2».

В нем авторы документа предложили запретить въезд в страну лицам, причастным к «продаже, аренде, предос ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 08.09.2019

НК «Роснефть» завершила проведение полевых работ в рамках фонового мониторинга состояния окружающей среды и эколого-рыбохозяйственного картирования на лицензионном участке Притаймырский в акватории моря Лаптевых.

Экологические и ихтиологические исследования были выполнены в полном объеме на 20 станциях мониторинга на площади более 20 тыс. км2. Фоновая экологическая оценка состояния морской экосистемы включала проведение океанографических, гидрохимических, метеорологических, гидробиологических и ихтиологических исследований, отбор проб донных отложений, морской воды и атмосферного воздуха, наблюдения за морскими млекопитающими и птицами.

Полученные результаты являются информационной основой для последующего экологического сопровождения проекта, что позволит специалистам Компании планировать дальнейшее проведение геологоразведочных работ в Арктическом регионе ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 08.09.2019



Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024