Главная » 2019 » Сентябрь » 17 » Объекты инвестпрограммы СГК вошли в состав приоритетных проектов Кузбасса
04:29
Объекты инвестпрограммы СГК вошли в состав приоритетных проектов Кузбасса
Согласно постановлению коллегии администрации Кемеровской области, подписанному губернатором Кузбасса Аманом Тулеевым, в Перечень инвестиционных проектов Кемеровской области в 2013 году включена реконструкция действующих мощностей Томь-Усинской ГРЭС и Беловской ГРЭС, а также строительство Новокузнецкой газотурбинной электрической станции (Новокузнецкая ГТЭС).

Реконструкция действующих мощностей Томь-Усинской ГРЭС и Беловской ГРЭС включает в себя замену в общей сложности четырех энергоблоков, что позволит увеличить установленную мощность и значительно повысить надежность работы энергообъектов. В свою очередь Новокузнецкая ГТЭС станет первой газотурбинной электростанцией в регионе. Затраты компании на реализацию всех проектов составляют 44 млрд рублей. Финансирование осуществляется за счет собственных и заемных средств СГК. Завершить работы планируется в 2013-2014 годах.

Ввод в эксплуатацию нового оборудования позволит ликвидировать энергодефицит на юге Кемеровской области и предотвратить его возникновение по всей территории Кузбасса в целом. Кроме того, развитие производственных мощностей повлечет за собой увеличение налоговых отчислений в областной и местные бюджеты Кемеровской области.
 

Просмотров: 217 | Добавил: caminsbet1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024