Главная » 2019 » Сентябрь » 20

Двое представителей министерства энергетики США назвали сжиженный природный газ, произведенный в их стране, «газом свободы» и «молекулами американской свободы». Об этом пишет CNN со ссылкой на пресс-релиз ведомства, в котором говориться о расширении СПГ-завода в Техасе.

Такие заявления показывают, мягко говоря, не очень хорошее отношение США к окружающим. Не так давно европейский журналист спросил госсекретаря Помпео, почему Европа должна покупать дорогой американский газ вместо российского дешевого. В ответ госсекретарь сказал, что если у вас есть возможность ездить на дорогом, престижном автомобиле, вместо дешевого, то вы, конечно же, выберете дорогой. Однако в реальности CH4 (метан) ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 20.09.2019

«Нафтогаз Украины» не намерен расторгать контракты с «Газпромом» на поставку российского газа на Украину и транзит газа через территорию страны и уведомит об этом «Газпром» на предстоящих переговорах, заявил главный коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко.

Он отметил, что переговоры между компаниями состоятся до конца марта текущего года.

«К концу месяца должна состояться "встреча на Эльбе" (или какой-то другой красивой реке) с нашей дорогой монополией. "Нафтогаз" проинформирует "Газпром" на встрече, что не согласен расторгнуть контракты», — сказал Витренко, слова которого приводит пресс-служба украинской компании.

Витренко добавил, что на встрече будет обсуждаться также выполнение решений Стокгольмского арбитража.

Ранее ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 20.09.2019



Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024