Главная » 2019 » Сентябрь » 16

Российские нефтегазовые компании прорабатывают возможность освоения крупных месторождений в Иране, сообщил журналистам помощник президента России Юрий Ушаков.

"Ведущие российские нефтегазовые компании - "Газпром", "Газпром нефть", "Роснефть", "Лукойл", "Зарубежнефть", "Татнефть" - прорабатывают возможность освоение крупных месторождений в Иране", - сказал Ушаков​​​.

Отношения США и Ирана ухудшились в последний год, когда США вышли из ядерной сделки с Тегераном по его ядерной программе. В ответ на это Иран также приостановил выполнение ряда положений договора. Кроме того, США вновь ввели санкции в отношении властей и компаний Ирана. Европейские участники сделки заявили о намерении сохранить соглашение.

Просмотров: 183 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 16.09.2019

Наиболее активно торговались следующие товарные группы: дизельное топливо и бензины – 790,6 и 395,5 млн. рублей соответственно.

Ценовая динамика по всем товарным группам была разнонаправленной. Наиболее значительно изменился индекс на мазут, который упал на 4.71% - до 10,758 тысячи рублей за тонну. Бензин Регуляр-92 подорожал на 0,18% – до 33,231 тысячи рублей за тонну, бензин Премиум-95 – на 0,38%, до 34,187 тысячи рублей. Зимнее дизельное топливо подешевело на 2,57% – до 35,053 тысячи рублей, авиационное топливо – на 1,65%, до 32,139 тысячи рублей за тонну. Стоимость летнего дизтоплива не изменилась и составляет 31,014 тысячи рублей за тонн.

В секции срочного рынка ЗАО «СПбМТСБ» по состоянию на 15:00 было заключено 6 сделок общим объемом 720 контрактов на 23,6 млн рублей.

В системе регистрации внебиржевых сделок СПбМТСБ зарегистрировано 87 104 с ... Читать дальше »
Просмотров: 180 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 16.09.2019

Специалисты «Курскаямежстройгаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в Курском районе) организовали экологическую акцию по восстановлению Курского леса. Мероприятие состоялось в рамках Года экологии ПАО «Газпром» при участии активистов движения «Друзья леса» школы №1 ст. Курской и Курского лесничества.

В ходе мероприятия газовики провели экологический урок для школьников, а также высадили с детьми 30 саженцев декоративной акации, дуба и клена.

«В этом году из-за аномальной жары и отсутствия осадков пожар уничтожил более 5 гектар Курского леса, в том числе и часть территории экологической тропы. Восстановление лесного массива - первый этап запланированных реабилитационных мероприятий. В ноябре мы высадим ягодные кустарники и деревья на Птичье горе, установим карту экологической тропы и таблички с названиями произрастающих здесь редки ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 16.09.2019

ООО «Газпром трансгаз Уфа» посетила делегация Правительства Республики Башкортостан во главе с заместителем премьер-министра Фархадом Самедовым. Гости ознакомились с результатами деятельности ассоциации «Газпром» в Башкортостане» в 2016 году и особенностями функционирования газотранспортной системы региона.

В ходе визита прошло рабочее совещание, в рамках которого обсуждались вопросы создания единой программы развития энергетического кластера Республики Башкортостан. Генеральный директор Общества Шамиль Шарипов отдельно остановился на теме совместной работы Республики Башкортостан и ПАО «Газпром». В частности, обсуждались результаты программы расширения использования высокотехнологичной продукции организаций Республики Башкортостан в интересах газовой компании, особенности реализации генеральной схемы газоснабжения и газификации РБ, вопросы синхронизации загрузки мощ ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 16.09.2019

С 30 октября по 3 ноября 2017 года представители дочерних обществ и образовательных организаций ПАО «Газпром» собрались в Волгограде на Всероссийскую научно-практическую конференцию молодых ученых и специалистов ПАО «Газпром» «Актуальные направления развития газовой отрасли России». Организаторами конференции выступили два предприятия Группы Газпром в Волгограде — ООО «Газпром трансгаз Волгоград» и ЧПОУ «Газпром колледж Волгоград».

Обращаясь к участникам конференции, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Волгоград» Юрий Марамыгин отметил: «Только объединив научный и технический потенциал наших предприятий, мы сможем добиться того, чтобы Газпром был и оставался мировым лидером среди энергетических компаний. Уверен, что эта конференция станет площадкой для налаживания контактов между молодыми работниками предприятий Группы Газпром, даст толчок к совершенствованию ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 16.09.2019

В ближайшее время ожидается согласование дополнительных объемов поставок по газопроводу «Сила Сибири» в Китай. Как считает преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Станислав Митрахович, дополнительные поставки трубопроводного газа из РФ могут стать гарантией бесперебойного снабжения Китая на фоне попыток США усилить давление в торговой войне.

Китай выражает заинтересованность в дополнительных поставках по газопроводу «Силе Сибири»" data-author="ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" Поставки России по "Силе Сибири" поддержат Китай в торговой войне с США">

Китай выражает заинтересованность в дополн ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 16.09.2019



Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024