Главная » 2019 » Сентябрь » 11

Подорожание газа, следовательно хлеба и ряда товаров народного потребления, можно было предотвратить, если бы не была неадекватная и трусливая политика премьер-министра Болгарии Бойко Борисова.

Об этом говорится в позиции „Демократической Болгарии”, распространенной сегодня, в день, когда Комиссия по регулированию энергетики и водных ресурсов (КЕВР) обсуждает 14-процентное увеличение стоимости голубого топлива.

Согласно внепарламентскому объединению, в наказательной процедуре Европейской комиссии против "Газпрома" появилась возможность, чтобы Болгария потребовала возмещения переплаты за прошедший период, которая может стать основанием для значительного снижения цены на природный газ в будущем. По мнению представителей "Демократической Болга ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 11.09.2019

В словах депутата Верховной Рады Вадима Рабиновича, который предрек падение экономики Украины после завершения газового контракта с Россией, есть доля правды. Заявление парламентария оценил его коллега из Госдумы Виктор Водолацкий.

Водолацкий: уже сейчас Киев терпит серьезные убытки" data-author="Степан Яцко" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" В Госдуме оценили слова Рабиновича о последствия разрыва «газового контракта» с Россией">

Водолацкий: уже сейчас Киев терпит серьезные убытки
Зампред к ... Читать дальше »
Просмотров: 186 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 11.09.2019

Замглавы МИД Польши Шимон Шинковский вель Сенк сравнил «Северный поток» с пактом Молотова — Риббентропа. По его словам, газопровод между Россией и Германией сделан во вред Польше, а также странам Балтии и Европы. Замминистра надеется, что США помешают реализовать «Северный поток-2»...
Просмотров: 175 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 11.09.2019

$IMAGE1-left$

Турецкая государственная компания Botas планирует увеличить закупки сжиженного природного газа (СПГ), чтобы снизить зависимость от российского «Газпрома». Об этом пишет «Коммерсантъ».

На фоне увеличения объемов поставки российского газа на основной экспортный рынок – европейский – Турция стала получать меньше энергоносителей от «Газпрома». Кроме того, российская компания настаивает на своих условиях, тогда как Botas и частные импортеры требуют пересмотра цен в сторону уменьшения.

По данным издания, чтобы обеспечить дополнительный приток газа, Botas сократила закупки ресурса у России и планирует увеличить поставки СПГ от других экспортеров. Частные компании также намереваются перейти на сжиженный газ на фоне снижения его стоимости. В результате «Газпром» может недополучить 300-400 млн долларов.

Источники издания отмечают, что в феврале правительство Ту ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 11.09.2019



Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024