Главная » 2019 » Сентябрь » 01

"Газпром" пока находится в безрисковой зоне с точки зрения графика реализации "Северного потока-2", сообщил в ходе телефонной конференции начальник финансового департамента "Газпрома" Александр Иванников.

"Мы еще по-прежнему пока находимся в безрисковой зоне с точки зрения даты окончания проекта", - сказал Иванников, говоря о выдаче разрешений на строительство газопровода​​​.

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток трубопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Его планируется достроить в 2019 году. Маршрут газопровода проложен через территориальные воды или исключительные экономические зоны России, Финляндии, Швеции ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 01.09.2019

В рамках работы стенда АО «Росгеология» на Международном Арктическом форуме, состоявшемся в Архангельске 28-30 марта, были представлены первые результаты Форсайта «Геология будущего 2050». Форсайт - это технология формирования долгосрочного видения будущего с учетом основных факторов, влияющих на развитие отраслей.

Реализация Форсайта «Геология будущего» началась в 2017г.: с широкомасштабного опроса отраслевых экспертов, по итогам которого сформированы материалы к программе развития геологоразведки в России, после чего на базе Инновационного центра «Сколково» в марте прошла экспертная сессия, где представители геологоразведочных предприятий, компаний-недропользователей, экономисты, социологи, представители компаний-резидентов инновационного центра «Сколково» сформировали первые прототипы дорожной карты развития геологоразведки до 2050 года.

Часть этих нараб ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 01.09.2019

Европейская комиссия (ЕК) в феврале направила "Газпрому" формальный запрос на предоставление информации в связи с предполагаемыми нарушениями антимонопольного законодательства ЕС при поставках газа компаниями, аффилированными с "Газпромом", в Болгарию.

Об этом говорится в меморандуме нового выпуска облигаций "Газпромома", сообщает ПРАЙМ.

В декабре сообщалось, что частная болгарская компания "Овергаз Инк." из-за долгов может лишиться поставок природного газа российской компанией ООО "Газпром экспорт" в Болгарию. МИД России опроверг сообщения болгарских СМИ о приостановке экспорта "голубого топлива" и отметил, что поставки даже могут быть увеличены.

ЕК в августе 2012 года ин ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 01.09.2019

Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин рассказал зарубежным коллегам из G20 в японском городе Мацуяма о мерах по увеличению продолжительности жизни россиян и расширения уровня занятости всех слоев населения.

Топилин выступил перед министрами труда G20" data-author="Государственная Дума РФ" data-owner="duma.gov.ru" Топилин рассказал о мерах по увеличению продолжительности жизни россиян">

Топилин выступил перед министрами труда G20
duma.gov.ru / Государственная Дума РФ

По словам Топилина, темпы роста продолжительности жизни в России являются одними из самых высоких в мире. Это связано не только с ме ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 01.09.2019

Газпромбанк полностью передал Росимуществу свою долю в капитале российско-венесуэльского «Еврофинанс Моснарбанка», сообщил ТАСС представитель Газпромбанка Антон Трифонов. «Пакет Газпромбанка (25% плюс одна акция) был передан в полном объеме после завершения всех необходимых корпоративных процедур, а также получения регуляторных согласований»,— сказал господин Трофимов. Блокпакеты в «Еврофинанс Моснарбанка» (25% плюс одна акция у каждого) принадлежали ВТБ и Газпромбанку. 49,99% принадлежат венесуэльскому Fondo de Desarrollo Nacional. Банк был создан в 2009 году для финансирования совместных российско-венесуэльских проектов.
Просмотров: 202 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 01.09.2019



Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024