Главная » 2019 » Сентябрь » 28

Проигрыш Украины в "ключевом торговом споре" с Россией по товарному транзиту показывает, что РФ защищала рынок ЕАЭС от вполне реальных угроз. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказали эксперты.

ВТО встала на сторону России в споре с Украиной по транзиту товаров" data-author=" " data-owner="wto.org" Победа России в транзитном споре ВТО лишила Украину рынка Азии">

ВТО встала на сторону России в споре с Украиной по транзиту товаров
wto.org /

"В решении Всемирной торговой организации (ВТО) в пользу России по ограничению транзита украинских товаров не следует усматривать политику, - считает ведущ ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 28.09.2019

Шоковое увеличение цены на природный газ в Болгарии вполне естественно, и оно является результатом отложенных почти на три месяца действий Комиссии по регулированию энергетики и водоснабжения (Commission for Energy and Water Regulation).

Вместо удовлетворения запроса компании Bulgargaz относительно повышения цены на "голубое топливо" на 13,53% в конце декабря, эта комиссия подтвердила повышение цены только на 5%.

Причина, которую приводит Комиссия по регулированию энергетики и водоснабжения, состоит в нежелании увеличивать счета потребителей в разгар отопительного сезона. Если смотреть с этой стороны, то это решение Комиссии является социальным по своей природе.

Нам не следует забывать о том, что жители Болгарии принадлежат к категор ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 28.09.2019

"Газпром" во вторник направил "Нафтогазу Украины" счет на оплату газа, невыбранного украинской компанией в третьем квартале 2015 года по условию "бери или плати", сообщила российская компания.

"В соответствии с действующим между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины" контрактом купли-продажи газа покупатель обязан ежегодно оплачивать минимальное годовое количество газа. Исходя из условий контракта, минимальное годовое количество газа в 3 квартале 2015 года составило 10,485 миллиарда кубометров. Учитывая это, а также объем газа, поставленного "Газпромом" на Украину в третьем квартале 2015 года, "Нафтогазу" выставлен счет на сумму 2,549 миллиарда долларов", — говорится в сообщении "Га ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 28.09.2019

Поставки «русского» СПГ на европейский и азиатский рынки в 2018 году были выше американских, даже несмотря на колоссальный прессинг со стороны Вашингтона на энергетических «партнеров» России.

Поставки "русского" СПГ в Европу и Азию были больше американских" data-author="JoachimKohlerBremen / CC BY-SA 4.0" data-owner="wikipedia.org" В битве за рынок СПГ Россия идет с козырей">

Поставки "русского" СПГ в Европу и Азию были больше американских
wikipedia.org / JoachimKohlerBremen / CC BY-SA 4.0

В частности, в прошлом году Европа купила 4,43 млн тонн российского СПГ и только 2,7 млн тонн СПГ американского. ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 28.09.2019



Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024