Главная » 2019 » Сентябрь » 04

ОАО "Союзморгео" (г. Геленджик, предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) разработает комплект обзорно-справочных карт масштаба 1:10 000 000 тектоники и нефтегазоносности подводных континентальных окраин Северной Евразии. Для этого будет проведен анализ и обобщение современных геолого-геофизических материалов.

Исследования начаты в 2017 г. и будут завершены до конца года.

Работы проводятся по инициативе предприятия. По итогам их выполнения компания рассчитывает привлечь заинтересованных недропользователей-заказчиков для дальнейшей реализации геологоразведочных проектов на данной территории.

Разрабатываемый комплект будет состоять из пяти выполненных в ГИС-форматах карт Северной Евр ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 04.09.2019

Энергетики МРСК Центра продолжают восстановительные работы в Белгородской и Курской областей, где неблагоприятные погодные условия вызвали нарушение электроснабжения. Причинами отключений стали шквалистый ветер с мокрым снегом, спровоцировавшие падения веток на ЛЭП.
Просмотров: 193 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 04.09.2019

Президент Литвы Гитанас Науседа на встрече с канцлером Германии Ангелой Меркель раскритиковал строительство газопровода «Северный поток-2». По словам литовского лидера, российский проект представляет опасность, которая заключается в диверсификации поставок энергоресурсов в Евросоюз...
Просмотров: 169 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 04.09.2019

Россия не вернется к „Южному потоку“, а Брюссель демонстрирует готовность развивать сотрудничество в энергетической сфере с Россией“, – заявил постоянный представитель России при Европейском союзе (ЕС) Владимир Чижов.

После встречи с вице-президентом Европейской комиссии по энергосоюзу Марошем Шефчовичем и еврокомиссаром по вопросам энергетики Мигелем Каньете он заявил, что они настроены на развитие отношений с Россией в энергетической сфере.
Чижов отметил, что страны ЕС возвращаются к вопросу о „Южном потоке“: „Они пытаются, возможно, не так много здесь, в Брюсселе, как в странах, которые были включены в этот проект. Наиболее громкой является Болгария.  Позиция России была достаточно ясно сформулирована и министром энергети ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 04.09.2019



Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024