Главная » 2018 » Сентябрь » 02

Nord Stream 2, оператор строительства «Северного потока—2», получила постановление об обеспечительных мерах в рамках инициированной «Нафтогазом Украины» процедуры принудительного исполнения решения Стокгольмского арбитража по спору «Газпрома» и украинской компании. Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил о начале процедуры взыскания с «Газпрома» $2,6 млрд, речь идет в том числе об акциях российской компании в «Северном потоке» и «Северном потоке—2».

Ситуаци ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 02.09.2018

Загрузка «Северного потока» растет, несмотря на ограничения регуляторов, заявил в докладе на собрании акционеров компании глава «Газпрома» Алексей Миллер.

«В 2015 году она доходила до 70%», — напомнил он.

Итоги прошлого года еще раз показали, что магистральный газ в Европе более востребован, чем СПГ, уверен Миллер.

«Мощности по регазификации сжиженного газа там едва загружены на четверть», — напомнил глава газовой монополии. А поставки «Газпрома» в одну только Германию в 2015 году превысили объем всего импорта СПГ во все страны Евросоюза, подчеркнул он.

Просмотров: 217 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 02.09.2018

На новом узле учета установлены ультразвуковые преобразователи и поточные хроматографы, позволяющие получать в реальном времени более точную информацию по расходу, температуре, теплотворной способности, составу товарного газа и другим параметрам. При этом новые расходомеры требуют меньших затрат в обслуживании.

Реконструкция проходила без остановки сдачи газа с последовательной заменой оборудования на двух нитках газопровода.

В текущем году «Востокгазпром» проводит проектно-изыскательные работы в рамках реконструкции установки комплексной подготовки газа и конденсата (УКПГиК) Мыльджинского месторождения.

Необходимость в проведении масштабной реконструкции УКПГиК связана, в первую очередь, со значительным увеличением объемов газа и газового конденсата ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 02.09.2018

Исторический газовый контракт РФ и КНР повлияет на цены на газ на европейском рынке, заявил Газпром. Цены не только не будут снижаться, но даже могут еще больше вырасти. У Газпрома появился мощный контраргумент на ценовые претензии стран ЕС, которые требуют скидок и привязки газовых цен к спотовым. А конкуренция Китая с Европой за объемы газа окажется не в пользу последней.

Газпром ожидает, что заключение контракта с CNPC на поставку газа в Китай объемом 400 млрд долларов повлияет на цены на газ в Европе. «Мы предполагаем, что заключение этого контракта окажет влияние на цены на газ на европейском рынке», – заявил в рамках ПМЭФ-2014 глава газовой компании Алексей Миллер, цитирует «Прайм».

С подписанием газового контракта Газпромом с CNPC началась к ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 02.09.2018

ОАО "Завод имени И.А.Лихачева" (АМО "ЗиЛ") намерено с помощью Porsche Engineering разработать кабину для нового грузовика, сейчас идет подготовка соглашения по этому проекту, пишет в четверг газета "Ведомости" со ссылкой на сотрудника одной из автомобильных компаний и чиновника правительства Москвы.
 
По словам одного из них, сейчас идет подготовка соглашения по этому проекту. Предполагается создать платформу на базе шасси ЗиЛа, на которой могут выпускаться машины разных типов - от среднетоннажных грузовиков до небольших автобусов, говорит другой. По его словам, производство планируется наладить на новом заводе AMO Plant в Риге, а продажи будут ориентированы на европейский рынок.
 
Представитель ЗиЛа не стал это комментировать. Но источник, бли ... Читать дальше »
Просмотров: 304 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 02.09.2018



Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024