Главная » 2018 » Сентябрь » 2 » На Мыльджинском месторождении завершилась реконструкция узла коммерческого учета газа
06:18
На Мыльджинском месторождении завершилась реконструкция узла коммерческого учета газа
На новом узле учета установлены ультразвуковые преобразователи и поточные хроматографы, позволяющие получать в реальном времени более точную информацию по расходу, температуре, теплотворной способности, составу товарного газа и другим параметрам. При этом новые расходомеры требуют меньших затрат в обслуживании.

Реконструкция проходила без остановки сдачи газа с последовательной заменой оборудования на двух нитках газопровода.

В текущем году «Востокгазпром» проводит проектно-изыскательные работы в рамках реконструкции установки комплексной подготовки газа и конденсата (УКПГиК) Мыльджинского месторождения.

Необходимость в проведении масштабной реконструкции УКПГиК связана, в первую очередь, со значительным увеличением объемов газа и газового конденсата, поступающих для подготовки на Мыльджинское НГКМ.

В ходе предстоящей реконструкции УКПГиК будет реализован ряд новых технологических решений, предложенных специалистами «Востокгазпрома» и направленных на повышение эффективности работы установки и увеличение выхода товарных продуктов. В рамках проекта планируется использование установки утилизации пассивных газов, турбодетандерных агрегатов и др.

Разработку проектной и рабочей документации реконструкции, а также экспертизу проекта планируется завершить летом следующего года.

Просмотров: 198 | Добавил: caminsbet1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024