Главная » 2018 » Сентябрь » 06

В бюджет Казахстана в качестве дохода от нефтяной отрасли в 2011г. поступили 3,8 трлн тенге (более 25,6 млрд долл.). Об этом в своем микроблоге в Twitter сообщил сегодня вице-министр финансов страны Руслан Даленов.

В 2011г. в Казахстане планировалось добыть 81 млн т нефти. Однако предполагается, что этот показатель будет немного ниже прогноза.

Просмотров: 234 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 06.09.2018

ГК «Газ Украина» в 2013 г. намерена сформировать всеукраинскую сеть из 250 АЗС. Об этом говорится в пресс-релизе ГК, текстом которого располагает OilNews.
«Группа будет идти в наиболее привлекательные с точки зрения экономики регионы, прежде всего, столицу и промышленные центры с высоким уровнем потребления нефтепродуктов и развитой инфраструктурой. Сегодня ведутся переговоры о приобретении НПЗ в Украине и вхождении в нефтеперерабатывающие и нефтедобывающие проекты за пределами страны. В зависимости от их итога компания намерена утвердить стратегию развития на ближайшие семь лет. Соответственно по логистике возможны различные варианты в среднесрочной перспективе, но в любом случае на следующий год ставим задачу выйти на уровень 250 АЗС», – говорится в сообщении.
При этом отмечено, что действия компании в розничном сегменте будут зависеть от конъюнктуры внутреннего рынка, в час ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 06.09.2018

Чартерная Azur Air (аффилирована с турецким туроператором Anex Tour) стала первой авиакомпанией, решившей перевести значительную часть флота иностранного производства в российский реестр, сообщили авиакомпания и Росавиация 19 марта. Одновременно регулятор сообщил, что снимает ограничение сертификата эксплуатанта Azur Air и авиакомпания сможет продолжить полеты после 20 марта. Росавиация ограничила срок действия сертификата до марта за недостатки в поддержании летной годности судов и в организации летной работы.

«Уже подана заявка в Росавиацию на регистрацию в российском реестре двух Boeing 767-300, которые поступят в парк весной. Всего в этом году планируется перевод в российскую регистрацию около 10 лайнеров», – говорится в релизе Azur Air. «Все эксплуатируемые Azur Air самолеты принадлежат иностранным лизинговым компаниям, с ними достигнута договоренность о перевод ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 06.09.2018

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Гуломжона Ибрагимова.

Стороны обсудили вопросы сотрудничества в газовой сфере в преддверии официального визита в Россию Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева. В частности, речь шла о закупках «Газпромом» узбекского газа, а также о совместных геологоразведочных работах «Газпрома» и НХК «Узбекнефтегаз» в Узбекистане.

В рамках встречи Гуломжон Ибрагимов посетил Центральную диспетчерскую ПАО «Газпром», где ознакомился с работой Единой системы газоснабжения России.

Справка

Основной партнер «Газпрома» в Узбекистане — Национальная холдинговая корпорация (НХК) «Узбекнефтегаз», которая занимается разведкой, добычей, переработкой, транспортировкой, хранением и реализацией неф ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 06.09.2018

В фокусе внимания международных СМИ - годовщина войны за Южную Осетию и Абхазию. Россия и Грузия ныне ведут вербальную войну, причем Москва отказалась от термина "геноцид", отмечают журналисты. Саакашвили опасается за свою судьбу, но "бесстыдно", по словам оппозиции, держится за президентство. Медведев призывает к эмбарго на продажу оружия Грузии.

Как пишет The Financial Times, великолепный тактик и скверный стратег, Путин, похоже, не извлек уроков из прошлогодней войны с Грузией, в которой в конечном счете проиграли все. В России конфликт с небольшой постсоветской республикой считают триумфом собственного могущества, на деле же, утверждает FT, никто не выиграл в той войне. Грузия потер ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 06.09.2018



Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024