Главная » 2018 » Сентябрь » 2 » ЗиЛ и Porsche готовят соглашение по созданию новых авто
02:32
ЗиЛ и Porsche готовят соглашение по созданию новых авто
ОАО "Завод имени И.А.Лихачева" (АМО "ЗиЛ") намерено с помощью Porsche Engineering разработать кабину для нового грузовика, сейчас идет подготовка соглашения по этому проекту, пишет в четверг газета "Ведомости" со ссылкой на сотрудника одной из автомобильных компаний и чиновника правительства Москвы.
 
По словам одного из них, сейчас идет подготовка соглашения по этому проекту. Предполагается создать платформу на базе шасси ЗиЛа, на которой могут выпускаться машины разных типов - от среднетоннажных грузовиков до небольших автобусов, говорит другой. По его словам, производство планируется наладить на новом заводе AMO Plant в Риге, а продажи будут ориентированы на европейский рынок.
 
Представитель ЗиЛа не стал это комментировать. Но источник, близкий к компании, подтвердил газете существование проекта. У Porsche есть партнеры в Восточной Европе, с которыми акций, доли в проекте есть у самого ЗиЛа, елгавской думы и частной компании Ferros, владелец которой Алексей Маслов является исполнительным директором предприятия. Строительство завода было начато в 2005 году, его официальное открытие состоялось в этом году. AMO Plant собирает городские и школьные автобусы, универсальные тракторы, а также планирует выпускать спецтехнику на платформе ЗиЛа, говорится на сайте компании. Представитель завода от комментариев отказался.
 
Ранее стало известно, что итальянское автомобильное ателье Pininfarina S.p.A предлагает создать люксовый автомобиль на базе ЗиЛа.
 
Как сообщил РИА "Новости" президент инвестиционной компании и российского партнера Pininfarina ЗАО "ИталТрейдИнвест" Габриель Мисту, в ближайшее время планируется провести переговоры с руководством Москвы на эту тему.
Просмотров: 307 | Добавил: caminsbet1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024