Главная » 2018 » Сентябрь » 23

БАРСЕЛОНА, 17 сен - РИА Новости/Прайм. Проект "Северный поток-2" финансируется только коммерческими компаниями, не налогоплательщиками ЕС, поэтому политическое давление на проект вызывает удивление, заявила генеральный директор "Газпром экспорта" Елена Бурмистрова.

"Мы действительно чувствуем давление, не говоря о нашем крупнейшем инфраструктурном проекте "Северный поток-2"​​​. Для меня это удивительно, я слышу много споров об этом проекте, но в то же время мы все понимаем, что это 100% коммерческий проект, он не оплачивается налогоплательщиками ЕС, это только 100% коммерческий капитал, и это очень успешный проект, который обеспечит поставки газа из России в самые отдаленные места Европы", - сказала Бурмистрова, выступая на конференции Gastech.

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощно ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 23.09.2018

В свете очередных санкций, введенных США против России, снова встал вопрос о перспективах газового рынка Европы. Американские санкции, напомним, на этот раз направлены на то, чтобы воспрепятствовать как российским компаниям, так и их гипотетическим зарубежным партнерам развивать экспортные газопроводы из России.

Американская сторона проделывает это не без собственных корыстных целей.

В последние годы по мере развития сланцевых технологий США стремительно нарастили собственную добычу газа. Так, в 2016 году его было добыто 749 млрд кубометров, что превосходит уровень пятилетней давности на 10%, а показатель 2006 года — на 43%. Внутреннее потребление газа в стр ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 23.09.2018

Минэкономразвития опубликовало законопроект, в котором предлагает правительству определить случаи закрытия российскими компаниями корпоративной информации.

Поправки Минэкономразвития расширяют меры, принятые правительством в прошлом году. В конце декабря вступили в силу поправки в закон «Об акционерных обществах», которые дают возможность в ряде случаев не раскрывать информацию компаниям о крупных сделках. В январе правительство уточнило, что это касается сделок по выполнению гособоронзаказа и военно-технического сотрудничества компаниями, против которых действуют ограничения за рубежом. По данным «Интерфакса», проанализировавшего данные «СПАРК-Маркетинга», около 20% крупнейших заказчиков в России после этого прекратили раскрывать данных о поставщика ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 23.09.2018

Москва. Российская сторона пока только формулирует свою позицию по предложению Еврокомиссии и украинского "Нафтогаза" продлить на год действие зимнего пакета поставок российского газа на Украину. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"В данном случае речь идет о "Газпроме" и, наверное, Минэнерго, но пока какой-либо сформированной позиции об ответе на эту инициативу ничего не сообщалось, - напомнил он. - Российская сторона формулирует свою позицию и она будет изложена".
Зимний пакет поставок российского топлива на Украину был принят на переговорах в октябре 2014 года и прекращает свое действие 1 апреля текущего года. Ранее российский министр энергетики Александр Новак заявил, что "цена на газ для Украины с 1 апреля составит 348 долларов за 1 тыс. кубометров". Однако, по его словам, правительство РФ до 1 апреля рассмотрит вопрос о предоставлении скидк ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 23.09.2018



Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024