Главная » 2018 » Июнь » 30

Стоимость газа в Великобритании выросла до максимального значения с декабря 2013 года на фоне взрыва на газовом хабе Баумгартен в Австрии, через который поставляется около 10% от общей потребности Европы в газе, пишет Bloomberg. В результате взрыва погиб по меньшей мере один человек, а работа самого хаба была приостановлена.

Стоимость фьючерса на природный газ с поставкой в следующем месяце в Британии выросла на бирже ICE Futures Europe на 23% — до $9,82 за миллион британских тепловых единиц.

Подорожание природного газа наблюдается и на европейском рынке в целом, помимо взрыва на австрийском хабе, негативное влияние на рынок также оказала приостановка работы трубопровода Forties Pipeline System в Северном море, который является крупнейшим трубопро ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 30.06.2018

В третьем квартале «Газпром» на 19% снизил объем поставок газа на свой главный рынок сбыта — в Германию. Однако за девять месяцев экспорт газа в Европу значительно увеличился.
Просмотров: 231 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 30.06.2018

Российский «Газпром» в полной мере выполняет заявку Украины на газ, поставляя 114 млн кубометров в сутки, заявил глава НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев. Об этом сообщает ТАСС.

Ранее «Нафтогаз» направил «Газпрому» 234 млн долларов в качестве предоплаты за газ по условиям, согласованным на переговорах в Вене. «Газпром» в полном объеме исполняет свои обязательства перед Украиной, поставляя 114 млн кубометров в сутки. Это максимальный уровень закачки по условиям контракта, отметил Коболев на совещании «Нафтогаза».

До конца октября Украина планирует накопить в подземных газовых хранилищах более 17 млрд кубометров ресурса, добавил глава компании.

Просмотров: 263 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 30.06.2018

Отравив в Солсбери Сергея Скрипаля смертельным созданным еще в СССР нервно-паралитическим веществом «Новичок», российские спецслужбы напомнили европейцам о своем существовании. Они показали (возможно, в этом и состояла цель всей операции), что европейские города — это пространство, в котором их агенты могут беспрепятственно вести свою деятельность, а, когда требуется, совершать преступления. При этом на карте Европы есть такие места, где они чувствуют себя особенно вольготно, как в старые добрые времена холодной войны. Мы уже описали, как российская разведка пустила корни в Лондоне, как она использует Прагу, теперь настал через столицы Австрии.


50-летний россиянин не выделялся ничем особенным. В Вене он проводил как минимум несколько месяцев в году и жил там с русским размахом. В ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 30.06.2018



Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024