Главная » 2018 » Июнь » 05

Вотум недоверия болгарскому правительству в связи с его провальной работой в энергетической сфере будет внесен на рассмотрение парламента на следующей неделе.

Об этом сообщил на пресс-конференции в субботу депутат от оппозиционной партии ГЕРБ и экс-министр экономики и энергетики Болгарии Делян Добрев, передает агентство „Фокус".

По его словам, задержка внесения вотума недоверия вызвана желанием ГЕРБ сначала получить от болгарского Минэнерго всю информацию о состоянии Национальной электрической компании страны (НЭК), которая будет включена в мотивах вотума.

„Министерство экономики все еще не предоставило нам финансовые отчеты, которые мы давным-давно запросили", – сказал Добрев, отметив, что информация о реальном состоянии ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 05.06.2018

Украина и Польша планируют построить интерконнектор для поставок газа до 2020 года.Премьер-министр Арсений Яценюк заявляет, что интерконнектор, который объединит газовые системы Польши и Украины, позволит нашему государству покупать 8 млрд кубометров газа в год. Как сообщает УНИАН, об этом Яценюк заявил во время встречи с президентом Польши Анджеем Дудой. 

"У нас, господин президент, есть совместный проект - это строительство интерконнектора между Украиной и Польшей. Если мы этот интерконнектор построим, вы будете завозить очень много газа. Мы будем очень много этого газа покупать - это до 8 млрд куб.м", - сказал Яценюк.

Газовый интерконнектор Польша-Украина будет включать строительство магистрального газопровода Герма ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 05.06.2018



Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024