Главная » 2018 » Июнь » 17

Строительная "дочка" "Газпрома" "Центргаз", получившая во вторник контракт на сумму 2,1 млрд евро на строительство газопроводной системы "Южный поток" в Сербии, планирует открыть также филиал в Болгарии.

Как говорится в сообщении эмитента, этот вопрос будет обсуждаться советом директоров "Центргаза" 10 июля, сообщает "Интерфакс".

Также "Центргаз" начал подготовку к внеочередному собранию 7 августа, на котором будут обсуждаться сделки с заинтересованностью.

Как сообщалось, подрядчик строительства болгарского участка был определен в мае - им стал консорциум с участием ЗА ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 17.06.2018

Документ определяет намерения сторон по организации взаимных поставок сырья и нефтепродуктов в течение последующих 5 лет и предусматривает потенциальную возможность увеличения этих объемов до 7,5 млн тонн в год.

Подписанное соглашение выводит сотрудничество с греческими партнерами на новый уровень и закладывает основу для стабильных и долгосрочных отношений в области поставок нефти и другого сырья для нефтеперерабатывающих заводов Греции. Также документ позволит «Роснефти» получить возможность самостоятельной реализации нефтепродуктов, произведенных на нефтеперерабатывающих мощностях Motor Oil Hellas для трейдинга с использованием мощностей Petrocas Energy.

Выполнение условий подписанного соглашения повысит экономическую эффективность реализации «Роснефтью» нефти и нефтепродуктов, одновременно, позволив предложить партнеру более гибкие форматы поставок.
... Читать дальше »
Просмотров: 275 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 17.06.2018

Международное энергетическое агентство (МЭА) сохранило без изменений прогноз по росту мирового спроса на нефть в 2014 году на уровне 1,1 миллиона баррелей в сутки, следует из сентябрьского отчета организации.

Средний объем спроса на сырье в следующем году составит 92 миллиона баррелей в день, в текущем году – 90,9 миллиона баррелей в день, полагают в МЭА.

Эксперты организации также сохранили свой прогноз по темпам роста спроса на нефть в мире в текущем году на уровне 895 тысяч баррелей в сутки.

Объем общемировых поставок в августе текущего года снизился на 770 тысяч баррелей в день – до 91,59 миллиона баррелей в день. Снижение наблюдалось как в странах ОПЕК, так и в государствах, не входящих в организацию.

Объем поставок нефти странами ОПЕК в августе снизился на 260 тысяч баррелей в день – до 30,51 миллиона баррелей. Сокращение, как отмечают аналитики ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 17.06.2018

Компания «Газпром» и правительство Турецкой Республики подписали протокол о сухопутном участке транзитной нитки газопровода «Турецкий поток» для поставок российского газа европейским потребителям. В развитие протокола «Газпром» и Botas заключили соглашение об основных условиях и параметрах строительства этого участка. «Подписание документов позволяет перейти к практическим шагам по реализации проекта. Строительством сухопутного участка будет заниматься совместная проектная компания TurkAkim Gaz Tasima A.S., которая будет создана на паритетной основе»,— приводит «Интерфакс» выдержку из сообщения «Газпрома».
Просмотров: 254 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 17.06.2018

"Газ в Европу поставляет Россия, а Украина - лишь транзитер газа. И, создавая проблемы для транзита своего газа в Европу, Россия создает проблемы не только Украине, но и самой себе. Она повторяет те же ошибки, которые были во время так называемых газовых войн", - такое мнение в интервью корреспонденту ИА REGNUM 12 июля высказал эксперт, руководитель Центра политических исследований "Пента" Владимир Фесенко.

"Понимаете, европейцы не будут потом разбираться - кто виноват больше. В данном случае Россия сама провоцирует серьезные, я бы сказал, сначала технологические проблемы провоцирует, а затем создает и проблемы экономические, чтобы в итоге поставки газа через украинскую ГТС уменьшились. Но это не значит, что все это будет компенсировано через "Северный поток"", - отметил эксперт.

"Поэтому, на мой взгляд, это искусственная конфликтная мера, которая может ударить сначала ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 17.06.2018

Вчера генеральный директор АО «Газпром теплоэнерго» Леонид Богорад в Петрозаводске принял участие в Совещании под руководством Главы Республики Карелия Александра Худилайнена и Члена Правления, начальника департамента ПАО «Газпром» Владимира Маркова по вопросам развития газоснабжения и газификации, расчетов за поставленный газ и хода реализации целевой программы по строительству и реконструкции объектов теплоэнергетики республики. В мероприятии участвовали, первый заместитель Главы Республики Карелия Олег Тельнов, представители «Газпрома» ООО «Газпром межрегионгаз» и «Газпром теплоэнерго».

В своем выступлении на Совещании Леонид Богорад отметил, что компания завершает на территории Северного Приладожья реализацию масштабной инвестиционной программы реконструкции, технического перевооружения и строительства 63 объектов теплоэнергетики взамен 78 существующих общей стоим ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 17.06.2018



Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024