Главная » 2018 » Июнь » 08
Реальных альтернатив «Южному потоку» не существует.

На встрече министров энергетики восьми стран Евросоюза, которая прошла 9 декабря, было сделано громкое заявления о том, что «Южному потоку» найдены аж три альтернативы. Заместитель главы Еврокомиссии Марош Шефчович, в частности, сообщил, что «после отказа России от первоначального проекта строительства газопровода «Южный поток» одним из приоритетов для Евросоюза становится проект «Южного газового коридора», по которому в Европу в обход России должен прийти газ из стран Каспийского региона».

Кроме того, ЕС собирается разрабатывать газовые месторождения на шельфе Черного и Средиземного морей, ... Читать дальше »
Просмотров: 282 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 08.06.2018

Филиал Федеральной сетевой компании – Сочинское предприятие МЭС Юга – завершил ремонт разъединителей 110-220 кВ на подстанции 220 кВ «Шепси». Как сообщает пресс-служба ФСК ЕЭС, в результате технического переоснащения энергообъекта повысилась надежность электроснабжения Туапсинского района Краснодарского края с населением более 300 тыс. человек, где расположено более ста лесопромышленных и агропромышленных комплексов.

В ходе работ на подстанции 220 кВ Шепси отремонтированы 23 разъединителя. Это позволит продлить срок эксплуатации оборудования в среднем на 6-8 лет.

Ремонтная программа реализуется одновременно с инвестиционной и целевыми программами Федеральной сетевой компании. Она включает в себя восстановление и замену основного оборудования подстанций, элементов линий электропередачи, зданий и сооружений, нуждающихся в оперативном ремонте. Своевременное качественно ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 08.06.2018

Саяно-Шушенская ГЭС, работа которой была прекращена 17 августа после аварии, должна быть полностью восстановлена, заявил сегодня на заседании правительства премьер-министр Владимир Путин.

Выступая на заседании  кабинета министров, Путин пообещал, что руководство страны найдет источники финансирования и определится со сроками и этапами проведения восстановительных работ на станции в самое ближайшее время. На совещании премьер также подчеркнул, что все, "кто причастен к строительству и эксплуатации подобных уникальных объектов", должен сделать из произошедшего необходимые выводы.
Выступая на брифинге по итогам заседания президиума правительства, министр энергетики Сергей Шматко заявил, что виновные в аварии на Саяно-Шушенской ГЭС  могут быть подвергнуты уголовному преследованию и наказанию. "Мы не исключаем такого рода исхода для отдельных должнос ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 08.06.2018

По итогам предыдущего месяца Российская Федерация перевыполнила обязательства в рамках сделки «ОПЕК+» по суммарному сокращению общего объема добычи сырой нефти. Глава Минэнерго РФ Александр Новак сегодня проинформировал журналистов о том, что наша страна снизила свою добычу на 315 тысяч баррелей «черного золота» за сутки к уровню октября предыдущего года.

Целевым показателем являлся, по словам чиновника, уровень в 300 тысяч, и он оказался перевыполнен на пять процентов.
Просмотров: 293 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 08.06.2018



Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024