Главная » 2018 » Июнь » 19
На днях стало известно, что глава КНДР Ким Чен Ын лично прибудет в Москву празднование 70-летия Дня Победы. Официально приглашение ему было отправлено еще давно, однако принял он его только сейчас.

В интернете и мировых СМИ сразу стали появляться едкие статьи о том, что из-за изоляции России ездить к Владимиру Путину будут только такие лидеры, как Ким Чен Ын. Однако данные выводы весьма поверхностны. И Пхеньян, и Москва рассматривают его не как демонстрацию чего-то кому-то, а как способ за счет партнера серьезно усилить свои политические и экономические позиции.

Что касается Северной Кореи, то, зачистив властные коридоры Пхеньяна от сомневающихся в его решениях, Ким Чен Ын начал проводить очень умеренные реформы северокорейской экономики. Для их пр ... Читать дальше »
Просмотров: 406 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 19.06.2018

 16 мая 2018 г правительство Болгарии приняло решение снять мораторий на проект АЭС Белене и представить его на голосование в Национальную ассамблею страны. Петкова на форуме в г Сочи проникновенно поведала о том, что у властей Болгарии просто нет другой альтернативы. кроме реализации этого проекта.

По ее словам, единственным вариантом NEK, BEH и болгарского государства вернуть все средства, инвестированные до сих пор, является реализация этого проекта.

 
Подробности
Просмотров: 289 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 19.06.2018

-->

Стоимость «черного золота» может снижаться в течение ближайших пяти лет. А процесс падения цен на нефть может начаться уже в следующем году. К такому выводу пришли начальник отдела биржевых товаров из исследовательского департамента МВФ Рабах Арецки и экономист этого отдела Акито Мацумото.

По их мнению, вторая волна сланцевой революции, начинающаяся в США, сведет на нет все договоренности по сокращению добычи нефти странами, входящими в ОПЕК, и другими крупными экспортерами «черного золота».

«В случае сланцевых месторождений добыча из скважин может начинаться в пределах одного года после производства начальных инвестиций, в отличие от обычных инвестиций в нефтедобычу, которые начинают приносить плоды только через несколько лет», — пишут эксперт ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 19.06.2018

Добавлен третий абзац.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 июн - РИА Новости/Прайм​​​. "Газпром" пока не получил ответа от Пакистана по возможному контракту на поставку СПГ в эту страну, сообщила журналистам глава "Газпром экспорт" Елена Бурмистрова на пресс-конференции в пятницу.

"Действительно, группой "Газпром" в марте 2018 года было предоставлено коммерческое предложение пакистанской стороне, но до сих пор мы не получили ответа. То есть результаты тендера еще не были опубликованы, но мы ждем какой-то информации по этому поводу", - сказал Бурмистрова.

При этом "Газпром" ожидает решений по сотрудничеству с Пакистаном по газовым проектам после формирования нового правительства в стране. "Добавлю то, что на сегодняшний день по ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 19.06.2018

Александр Собко – аналитик Энергетического центра бизнес-школы «Сколково» – объяснил, почему Европа продаёт газ Украине по чрезмерно завышенной цене.

По его мнению, это происходит потому, что в настоящее время на континенте значительно выросла стоимость голубого топлива на фоне резкого похолодания, передаёт агентство RNS.

При этом он подчеркнул, что украинскому «Нафтогазу» после ссоры с «Газпромом» пришлось быстро и без предварительно заключенных контрактов докупать газ в Европе со спотового рынка, то есть с поставкой уже на следующий день. Именно эти цены на газ, как отметил эксперт, отражают дополнительные, балансирующие объёмы, необходимые покупателям.

«В условиях холодной ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 19.06.2018



Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024