Главная » 2018 » Июнь » 21
Почему Европа свои поражения подаёт как победы, и почему Россия с этим не спорит Борьба..
Просмотров: 282 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 21.06.2018

«Три десятилетия. Много это или мало? Если измерять событиями и достижениями, для предприятия – целая эпоха, а для человека – его трудовой путь. Этой юбилейной датой могут гордиться многие энергетики: и те, кто стоял у истоков основания мощного энергетического предприятия, и те, кто сегодня работает на Запорожской АЭС. Благодаря их труду Запорожская атомная электростанция по праву занимает лидирующее положение в атомно-энергетическом комплексе Украины и имеет заслуженно высокий авторитет среди мирового атомного сообщества», - прокомментировал событие генеральный директор Запорожской АЭС Вячеслав Тищенко.

Запорожская АЭС стала первой в проекте В-320, открывшей «большую серию» строительства почти 20-ти энергоблоков на территории бывшего Советского Союза. А заслуга запорожских атомщиков заключалась в том, что они не просто пустили самый надежный и безопасный серийный энерг ... Читать дальше »
Просмотров: 284 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 21.06.2018

«Надеюсь, эта зима пройдет без происшествий», – сказал в конце октября мэр Москвы Сергей Собянин, общаясь с сотрудниками «Мосэнерго» (цитата по «Интерфаксу»). Но ровно через месяц – 29 ноября – прорвало принадлежащую МОЭК магистральную теплотрассу на ул. Иркутской в Восточном административном округе. Труба соединяет жилые дома с ТЭЦ-23 (входит в «Мосэнерго»). Пострадало восемь человек. Около 1000 домов оставались без тепла до 4.00 мск 30 ноября. И МОЭК, и «Мосэнерго» входят в «Газпром энергохолдинг».

Мощность ТЭЦ-23 – 1,4 ГВт, она обеспечивает теплом и электроэнергией более 2 млн человек, проживающих преимущественно в Восточном округе Москвы. Последствия аварии были устранены уже 30 ноября, а 1 декабря МОЭК отчиталась, что восстановила поврежденный участок теплотрассы. Размер ущерба не сообщался, представитель МОЭК на вопросы «Ведомостей» не ответил. Представитель мэ ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 21.06.2018

Москва. Председатель правления Газпрома Алексей Миллера и чрезвычайный  полномочный посол Чешской Республики в РФ Владимира Ремек  рассмотрели текущие вопросы сотрудничества в газовой сфере. Было отмечено, что более чем 45-летний продуктивный диалог между нашими странами не только позволил обеспечить стабильность поставок российского природного газа потребителям республики, но и значительно повысил надежность газоснабжения других европейских стран.
В ходе встречи, в частности, была дана оценка перспективам развития партнерства в области применения газа в качестве моторного топлива. На чешском газомоторном рынке «Газпром» представлен компанией Vemex. Компания располагает сетью из пяти автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС), ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 21.06.2018



Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024