Главная » 2018 » Июнь » 22
Болгария извинилась перед Россией за срыв проекта «Южный поток» — газопровод должен был пройти по дну Черного моря и соединить российскую территорию с Европой. Москва также выразила сожаление в связи с неудавшимся проектом и предложила Софии «зайти с другой стороны — через Турцию»...
Просмотров: 255 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 22.06.2018

Нефтекомпании РФ в 2016 году отложили ввод 16 установок на НПЗ из-за ограничения доступа к финансовым ресурсам, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак.

“В рамках реализации программ модернизации нефтеперерабатывающих мощностей в России в прошлом году было введено в эксплуатацию 11 установок вторичной переработки нефти (всего с 2011 года было введено или реконструировано 58 установок). Ввод еще 16 установок, запланированных к вводу в 2016 году, был перенесен компаниями в связи с ограничением доступа к финансовым ресурсам”, – сказал Новак, выступая на коллегии министерства.

По словам министра, общий объем инвестиций нефтяных компаний в модернизацию нефтеперерабатывающих производств в 2015 году составил 214 миллиарда рублей, глубина переработки нефти выросла на 2 процентных пункта, до 74,2%, объем производства автобензина пятого класса вырос на 16,1%, до 33,1 ми ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 22.06.2018

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил профильным министерствам, руководству НАК "Нафтогаз Украины" и областным государственным администрациям переходить на план функционирования энергетической отрасли, предусматривающий прекращение поставок российского газа с понедельника, сообщает в пятницу правительственный портал Украины.

"Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил профильным министерствам, руководству НАК "Нафтогаз Украины" и областным государственным администрациям переходить на план функционирования энергетической отрасли, который предусматривает прекращение поставок газа Российской Федерацией с понедельника", — говорится в сообщении, передает РИА Новости.

Ру ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 22.06.2018

Агрессивный геополитический фон, в том числе из-за арестов российских активов в европейских странах, не мешает России заключать новые важнейшие нефтегазовые соглашения с европейцами. Они прямо касаются, в частности, планов избавиться от рисков украинского транзита. Прагматичный европейский бизнес, в отличие от политиков, отлично находит общий язык с Россией.

На Санкт-Петербургом международном экономическом форуме заключено сразу несколько важных нефтегазовых сделок, причем преимущественно с европейцами.

Это и проект второго «Северного потока» из России в Германию через Балтийское море, который позволит увеличить газовые потоки в Европу в обход Украины. Это и подписанный меморандум с Грецией о продлении «Турецкого потока» по греческой территории на ... Читать дальше »
Просмотров: 265 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 22.06.2018

Летом 2014 г. США и Евросоюз ввели секторальные санкции в отношении российской нефтегазовой отрасли. Они запрещают поставку оборудования, оказание услуг, работы по добыче нефти в Арктике, на глубоководном шельфе и трудноизвлекаемых месторождениях. Эти секторы больше всего зависят от зарубежных технологий. Санкции стали толчком для правительства и компаний: они решили, что зависимость топливно-энергетической отрасли от импорта надо снижать.

В марте 2015 г. министр энергетики Александр Новак говорил, что доля импортного оборудования в нефтегазовой отрасли составляет 60%. Тогда было выделено 18 приоритетных направлений для импортозамещения в нефтегазовой, угольной отраслях и электроэнергетике, утвержден план мероприятий, рассказал представитель Минэнерго. Компании принимают участие на разных этапах: НИОКР, постановка на производство, опытно-промышленные испытания, серти ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 22.06.2018



Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024