Главная » 2018 » Июнь » 18
Просмотров: 269 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 18.06.2018

В конце прошлой недели в Венеции состоялось ежегодное собрание европейских газовых инфраструктурных компаний – Gas Infrastructure Europe (GIE). Эта ассоциация объединяет 67 компаний из 25 стран. На эту конференцию в Венеции, при поддержке итальянской компании SNAM (она, следуя европейским правилам, недавно отделилась от ENI), собралось около 400 делегатов.

Завершать это собрание приехал еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер. Он выступил со словами о консолидации европейского энергетического рынка, а потом, на выходе, нам удалось его перехватить. Мне пришлось задать вопрос про «Южный поток», почему его или представителя от Еврокомиссии не было на ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 18.06.2018

Арбитражный суд Санкт-Петербурга в четверг отложил на 6 февраля слушания по иску миноритарного акционера ОАО "Ростелеком" Олега Ашуркова к ЗАО "Газпромбанк-Управление активами" и "Ростелекому" с требованием вернуть телекоммуникационной компании денежные средства в размере 3,5 миллиарда рублей, выделенные на опционную программу для ее топ-менеджеров, сообщил РАПСИ представитель суда.

Он не уточнил причину переноса заседания на более позднее время. Ранее стороны заявляли о намерении заключить мировое соглашение.

Из иска следует, что соответчики заключили договор, в соответствии с которым ЗАО "Газпромбанк-Управление активами" сформировал закрытый паевой инвестфонд (ЗПИФ) "Газпромбанк-Телекоммуникации плюс", а "Ростелеком" купил паи фонда на сумму 3,5 милл ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 18.06.2018



Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024