Главная » 2018 » Июнь » 14
Евросоюз потребовал от Болгарии приостановить строительство газопровода “Южный поток”. Об этом 3 июня сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официального представителя еврокомиссара ЕС по энергетике Гюнтера Эттингера Сабину Бергер.

По ее словам, “Южный поток” не соответствует “третьему энергопакету” ЕС. Кроме того, Брюссель подозревает Софию в нарушении европейского законодательства во время проведения тендеров на сооружение газопровода. Евросоюз полагает, что российские и болгарские компании получили привилегии. Бергер подчеркнула, что ЕС не намерен специально блокировать “Южный поток”, однако “проект должен соответствовать всем положениям европейского законодательства”.

Представитель Еврокомиссии по вопросам конкуренции Антуан Коломбани сказал, что Евросою ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 14.06.2018

-->

Эр-Рияд предпринимает шаги, которые повлияют на попытки Тегерана нарастить экспорт нефти, пишет FT. По ее данным, Саудовская Аравия ограничила доступ иранских танкеров в свои территориальные воды.
Саудовская Аравия запретила судам с иранской нефтью входить в свои территориальные воды, сообщила Financial Times со ссылкой на трейдеров и судовых брокеров.

Издание пишет, что в феврале неназванная страховая компания, страхующая перевозку грузов, сообщила, что Саудовская Аравия и Бахрейн ограничили доступ танкеров с иранской нефтью к своим портам. Кроме того, судам, ко ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 14.06.2018

Американский посол в России Джон Хантсман призвал Москву и Вашингтон к диалогу. Соответствующее заявление дипломат сделал в понедельник.

Диалог двух держав послужит укреплению стабильности в мире, уверен Хантсман" data-author="Gage Skidmore / CC BY-SA 2.0" data-owner="wikinews.org" Посол США призвал к диалогу между Москвой и Вашингтоном">

Диалог двух держав послужит укреплению стабильности в мире, уверен Хантсман
wikinews.org / Gage Skidmore / CC BY-SA 2.0
Видеообращение Хантсмана опубликовано на официальной странице посольства в Twitter.

Просмотров: 239 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 14.06.2018

Внезапная "энергонезависимость" Киева объясняется просто: промышленность сокращается, да и денег на закупку газа у НАК "Нафтогаза" нет. Энергетический шантаж Украины против России подобен желанию сиамского близнеца "жить отдельно" от брата. 

Дайте Украине денег на газ или будет "а-та-та"!

Просмотров: 274 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 14.06.2018

9 апреля 2018 г А. Коболев сообщил, что Нафтогаз упорно работает над тем, чтобы объяснить европейским партнерам, почему МГП Северный поток-2 противоречит интересам Европы.
Тезисы от А. Коболева:
- Северный поток-2 является для ЕС троянским конем,
- запуск проекта приведет к расколу в ЕС,
- если газопровод будет построен, европейцам со временем придется серьезно расплачиваться,
- президент РФ В. Путин будет пользоваться газопроводом в интересах России и навязывать свои условия странам Центральной и Восточной Европы,
- отказавшись от транзита газа через территорию Украины, Россия будет ничем не связана и сможет начать военную операцию против Киева,
- российские танки окажутся на восточных границах Польши, Венгрии, Словакии и Румынии,
- вероятность такого развития событий превышает 50% в случае прекращения транзита ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 14.06.2018

Несмотря на предпринятые служебным правительством меры по замораживанию работ по проекту „Южный поток”, в Торговом реестре вписано увеличение капитала проектной компании „Южный поток-Болгария” до 397,6 млн. лв. Запись была сделана 18.08.2014 г.

"Это действие со стороны руководства "Южного потока-Болгария" представляет собой нарушение протокольного решения министра Васила Штонова от от 11 августа 2014 года по прекращению всех действий по проекту до его приведения в соответствие с европейским законодательством", - сообщили из министерства экономики и энергетики Болгарии.

Из ведомства министра Васила Штонова предоставили информацию о датах действий по "Южному потоку".

7 августа 2014 года министр экономики и энергетики Болгарии Васил Штонов ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 14.06.2018

Президент Украины также назвал проект "политическим" и экономически необоснованным..
Просмотров: 323 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 14.06.2018



Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024