Главная » 2018 » Июнь » 14 » Капитал компании „Южный поток-Болгария” увеличен до 397,6 млн левов
04:18
Капитал компании „Южный поток-Болгария” увеличен до 397,6 млн левов

Несмотря на предпринятые служебным правительством меры по замораживанию работ по проекту „Южный поток”, в Торговом реестре вписано увеличение капитала проектной компании „Южный поток-Болгария” до 397,6 млн. лв. Запись была сделана 18.08.2014 г.

"Это действие со стороны руководства "Южного потока-Болгария" представляет собой нарушение протокольного решения министра Васила Штонова от от 11 августа 2014 года по прекращению всех действий по проекту до его приведения в соответствие с европейским законодательством", - сообщили из министерства экономики и энергетики Болгарии.

Из ведомства министра Васила Штонова предоставили информацию о датах действий по "Южному потоку".

7 августа 2014 года министр экономики и энергетики Болгарии Васил Штонов направил письмо в Болгарский энергетический холдинг с постановлением приостановить все действия по газопроводу "Южный поток". 8 августа 2014 года министр Штонов встретился с исполнительными директорами "Южный поток-Болгария" и БЕХ. В ходе встречи была подчеркнута необходимость прекратить любые дальнейшие действия по проекту и были определены дальнейшие шаги по приведению проекта в соответствии с требованиями ЕС.

11 августа министр Штонов издал протокольное решение о прекращении дальнейших действий по проекту. В тот же день исполнительный директор БЕХ направил письмо господину A.Б. Миллеру, председателю совета правления ОАО „Газпром”, с копией в руководство "Южный поток-Болгария", в котором распоряжается о том, чтобы руководство "Южный поток -Болгария" не предпринимало шагов для увеличения своего капитала и не предпринимала действий, связанных с началом реализации контракта на проектирование, реализацию и строительства трубопровода.

Тем не менее, 12 августа в 16:23 ч по болгарскому времени руководство "Южного потока- Болгария" подало заявление на увеличение капитала компании, которое зарегистрировано в Торговом реестре 18 августа.

50% проектной компании "Южный поток-Болгария" принадлежат Болгарскому энергетическому холдингу (БЕХ) и 50% принадлежат ОАО "Газпром". Совет директоров состоит из пяти членов и все решения принимаются единогласно. Компания представлена двумя исполнительными директорами вместе.

Министерство экономики и энергетики Болгарии верит, что действия руководства "Южный поток-Болгария" не защищают интересы Болгарского энергетического холдинга в компании и намерено передать дело в правоохранительные органы.

По данным министерства экономики и энергетики Болгарии, увеличение капитала само по себе не представляет начала строительства проекта, а позволяет продолжить подготовительную работу в нем.

Начало строительства "Южного потока" на территории Болгарии будет происходить только после предоплаты подрядчикам, что возможно только после подписания обоими директорами "Южного потока-Болгария".

Просмотров: 298 | Добавил: caminsbet1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024