Главная » 2019 » Сентябрь » 15 » В Воронеже завершено строительство ОПУ на подстанции Южная
04:29
В Воронеже завершено строительство ОПУ на подстанции Южная
МЭС Центра завершили строительство общеподстанционного пункта управления (ОПУ) на реконструируемой подстанции 220 кВ Южная (Воронежская область). В результате реконструкции мощность подстанции увеличится на 60 МВА и составит 590 МВА.

Это повысит надежность электроснабжения потребителей Воронежа и значительной части Воронежской области с общей численностью населения более 2 млн человек. На строительство ОПУ и оснащение его оборудованием направлено 52 млн рублей.
За девять месяцев на подстанции 220 кВ Южная построено двухэтажное здание ОПУ, где будут установлены щиты собственных нужд и постоянного тока, комплектное распределительное устройство (КРУ) 6 кВ, автоматизированная система управления технологическими процессами (АСУТП), панели релейной защиты и противоаварийной автоматики, системы связи. Для повышения точности учета передаваемой электроэнергии и расчетов с потребителями в новом здании будет смонтирована автоматизированная информационно-измерительная система коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ).
Комплексная реконструкция подстанции 220 кВ Южная началась в 2008 году. В настоящее время на энергообъекте продолжается строительство зданий насосной и закрытого распределительного устройства (ЗРУ) 10 кВ, фундаментов под автотрансформаторы и оборудование открытых распределительных устройств (ОРУ) 110 и 220 кВ, монтаж ограждения подстанции и прожекторных мачт, а также работы по выносу линий электропередачи. До конца 2012 года все основное подстанционное оборудование будет заменено современными аналогами. Сумма инвестиций ОАО «ФСК ЕЭС» в реконструкцию подстанции превысит 2 млрд рублей.
Комплексная реконструкция с применением новейшего электротехнического оборудования, цифровых систем релейной защиты и автоматики, а также автоматизированной системы управления технологическими процессами сделает новую подстанцию Южная высоконадежной, компактной и малообслуживаемой.
Подстанция 220 кВ Южная установленной мощностью 530 МВА построена в 1959 году. От объекта отходят 17 линий электропередачи напряжением 110 и 220 кВ, по которым обеспечивается электроснабжение крупных промышленных предприятий региона: Воронежского тепловозоремонтного завода, Воронежского акционерного самолетостроительного общества, Воронежского вагоноремонтного завода им. Тельмана, Воронежского алюминиевого завода, Воронежского завода полупроводниковых приборов, Воронежского механического завода, а также единственного в России колокололитейного завода.

Просмотров: 190 | Добавил: caminsbet1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024