Главная » 2019 » Август » 31

Минэкономики Германии дало понять США, что продажи американского сжиженного природного газа в Европу не вырастут ни при каких обстоятельствах. Поэтому блокировать «Северный поток-2» абсолютно бессмысленно для Вашингтона в экономическом плане.

«Локомотивом сопротивления» американским устремлениям выступает именно Германия" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" «В Польше и Литве траур у терминалов СПГ»: в России оценили последствия отказа Германии от газа из США ради «Северного потока-2»">

«Локомотивом сопротивления» американским устремлениям выступает именно Германия
Просмотров: 184 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 31.08.2019

Японская корпорация Mitsubishi решила не инвестировать в проект по строительству завода по сжижению природного газа «Арктик СПГ 2». Об этом на пресс-конференции сказал финансовый директор компании Казуюки Масу, сообщает Reuters.В конце июля была закрыта сделка по продаже НОВАТЭКом долей в проекте «Арктик СПГ 2» китайским компаниям CNPC и CNOOC, а также консорциуму японской государственной корпорации JOGMEC и Mitsui. Они получили по 10% в совместном предприятии, как и ранее французская Total. Председатель правления НОВАТЭКа Леонид Михельсон ранее пояснил, что в течение девяти месяцев у Mitsui есть возможность привлечь в консорциум еще одного участника, в том числе Mitsubishi, при этом общий размер доли консорциума в «Арктик СПГ» останется в пределах 10%.
Просмотров: 197 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 31.08.2019

$IMAGE1-left$

Турецкая государственная компания Botas планирует увеличить закупки сжиженного природного газа (СПГ), чтобы снизить зависимость от российского «Газпрома». Об этом пишет «Коммерсантъ».

На фоне увеличения объемов поставки российского газа на основной экспортный рынок – европейский – Турция стала получать меньше энергоносителей от «Газпрома». Кроме того, российская компания настаивает на своих условиях, тогда как Botas и частные импортеры требуют пересмотра цен в сторону уменьшения.

По данным издания, чтобы обеспечить дополнительный приток газа, Botas сократила закупки ресурса у России и планирует увеличить поставки СПГ от других экспортеров. Частные компании также намереваются перейти на сжиженный газ на фоне снижения его стоимости. В результате «Газпром» может недополучить 300-400 млн долларов.

Источники издания отмечают, что в феврале правительство Ту ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 31.08.2019

Мануэла Швезиг, руководитель Социал-демократической партии Германии и премьер-министр федеральной земли Мекленбург – Передняя Померания выступила с критикой антироссийских санкций.

Несколько лет санкций привели к усилению сельскохозяйственной отрасли России" data-author=" " data-owner="Федеральное агентство новостей" Немецкий политик раскритиковала санкции против России">

Несколько лет санкций привели к усилению сельскохозяйственной отрасли России
Ограничения, наложенные Евросоюзом на Москву, не возымели должного эффекта, считает Швезиг. Более того ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 31.08.2019



Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024