Главная » 2019 » Август » 02

«Роснефть» рассчитывает поставлять BP 10 млрд кубометров газа в год, сообщила вице-президент «Роснефти» Влада Русакова в ходе телефонной конференции компании.

«Работаем с министерствами и ведомствами для того, чтобы получить разрешение, хотя бы как первый проект. В этом направлении у нас есть определенные успехи, но пока окончательного решения еще нет. Объемы суммарные порядка 10 млрд кубометров газа в год», — отметила она.

Как ранее сообщало RNS, в начале июня «Роснефть» подписала соглашение с BP о сотрудничестве в газовой сфере. Согласно документу, стороны будут развивать комплексное взаимодействие в рамках совместных проектов по добыче газа и СПГ-проектов на территории России и за рубежом с в ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 02.08.2019

Исторический газовый контракт РФ и КНР повлияет на цены на газ на европейском рынке, заявил Газпром.

Цены не только не будут снижаться, но даже могут еще больше вырасти, передает "Око планеты".

У Газпрома появился мощный контраргумент на ценовые претензии стран ЕС, которые требуют скидок и привязки газовых цен к спотовым.

А конкуренция Китая с Европой за объемы газа окажется не в пользу последней.

Газпром ожидает, что заключение контракта с CNPC на поставку газа в Китай объемом 400 млрд долларов повлияет на цены на газ в Европе.

«Мы предполагаем, что заключение этого контракта окажет влияние на цены на газ на европейском рынке», – заявил в рамках ПМЭФ-2014 глава ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 02.08.2019

«Я не вижу никаких задержек со стороны датских властей. По моему мнению, мы по-прежнему укладываемся в бюджет и сроки. Мы вынуждены ждать их [датских властей] решения»,

— ответил CEO OMV Райнер Зеле в эфире Bloomberg.

Проект «Северный поток — 2» предполагает строительство двух ниток трубопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. В консорциум по строительству трубопровода помимо австрийской компании OMV входят французская Engie, британо-нидерландская Royal Dutch Shell и немецкие Uniper и Wintershall.

Учредитель и владелец контрольного пакета акций является «Газпром».

На дне Балтийского моря уже уложе ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 02.08.2019

Комплексное опробование должно подтвердить устойчивую совместную работу основного и вспомогательного оборудования энергоблока и  автоматических систем управления технологическими процессами. 

«За последние четыре месяца на этапе опытно-промышленной эксплуатации мы выполнили несколько сотен промежуточных тестирований систем и оборудования нового блока при поэтапном повышении его мощности. Их результаты говорят о том, что монтажные и пуско-наладочные работы на блоке выполнены качественно и в полном объеме. Замечаний к работе энергоблока нет. Комплексное опробование должно доказать, что новый атомный блок будет работать в полном соответствии с проектом: надежно, эффективно, устойчиво и, главное, безопасно», - сказал главный инженер Ленинградской АЭС-2 Александр Беляев.

Он также пояснил, что после 15-суточного комплексного опробования все необходимые подтв ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 02.08.2019

"Газпром" с вводом в эксплуатацию морского участка "Турецкого потока" прекратит поставки газа в Турцию через Румынию и Болгарию.

Об этом сообщается в межправительственном соглашении России и Турции, пишет "Ъ".

"Стороны исходят из того, что газ из России, который поставляется в Турецкую республику на границе Турецкой республики с республикой Болгарией, с даты ввода в эксплуатацию морского участка 1 (первая нитка "Турецкого потока") будет поставляться по морскому участку 1", -сообщается в документе.

В межправсоглашении отмечается, что к вводу в эксплуатацию участка "Турецкого потока" в контракты на поставки газа через территорию Болгарии необходимо внести изменения по пунктам сдачи и техн ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 02.08.2019

Компания Nord Stream 2, оператор строительства газопровода «Северный поток-2», построила суммарно 915 км газопровода, говорится в сообщении «Газпрома».

«В настоящий момент по дну Балтийского моря уложено 915 км труб газопровода "Северный поток – 2" — порядка 37% от общей протяженности в двухниточном исполнении», — говорится в сообщении.

Газовый холдинг указывает, что укладка морской части «Северного потока — 2» ведется строго в соответствии с графиком.

13 марта «Газпром» сообщал, что Nord Stream 2 постр ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 02.08.2019



Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024