Главная » 2019 » Август » 23

Елена Лыкова. Курс рубля днём в среду отступает в парах с долларом и евро вслед за нефтью, спустившейся в район 60,3 доллара за баррель по марке Brent после значительного роста во вторник, отмечают эксперты.

Дополнительный спрос на иностранную валюту можно ожидать в связи с выплатой дивидендов держателям депозитарных расписок "Газпрома", также полагают аналитики​​​.

Курс доллара расчетами "завтра" на 14.03 мск среды растёт на 39 копеек, до 65,32 рубля, курс евро - на 49 копеек, до 73,03 рубля.

Октябрьский фьючерс на нефть марки Brent падает на 1,53% - до 60,36 доллара за баррель.

РУБЛЬ ОТСТУПАЕТ

"Деэскалация торговой войны временно снижает давление на рубль, который вчера до появления новостей об отсрочке тарифов (на китайский им ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 23.08.2019

В Коми прорвало магистральный газопровод «Пунга — Вуктыл — Ухта-2», после чего произошло возгорание. Разрыв трубы диаметром 1400 миллиметров случился на 338-м километре газопровода около 14:00 по московскому времени. В результате происшествия никто не пострадал, снижения поставок газа потребителям не наблюдается...
Просмотров: 195 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 23.08.2019

Австрийская нефтегазовая компания OMV — один из участников проекта строительства газопровода «Северный поток-2» — не ожидает удорожания проекта из-за поправок к Газовой директиве ЕС, заявил глава компании Райнер Зеле в интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine Zeitung.

«Он назвал "ерундой" спекуляцию, согласно которой проект станет дороже и не будет завершен вовремя», — говорится в публикации.

«Германия, где заканчивается трубопровод длиной 1200 км, выдала разрешение на строительство в соответствии с действующим законодательством. Нельзя сорвать его за несколько месяцев до реализации», — отметил Зеле

13 февраля Совет ЕС и Европарл ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 23.08.2019

Австрийская нефтегазовая компания OMV допускает, что газопровод «Северный поток-2» будет запущен позже запланированного срока, если Дания затянет согласование маршрута газопровода в водах страны. Об этом заявил на пресс-конференции глава OMV Райнер Зеле.

«Это теоретическая возможность... Некоторые государства радуются, что якобы датские власти затягивают процедуры, но я не могу это подтвердить. Нам просто нужно подождать. Чем позднее будет решение, тем больше вероятность, что проект будет запущен позже», - сказал он.

Зеле добавил, что в настоящее время компания Nord Stream 2, оператор строительства «Северного потока-2», имеет возможность реализо ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 23.08.2019

Росгеология выполнит параметрическое бурение скважины №1 Баженовская в пределах Баженовского полигона в Ханты-Мансийском автономном округе, говорится в сообщении госхолдинга.

Соответствующий государственный контракт заключен между холдингом и департаментом по недропользованию по Уральскому федеральному округу.

Глубина скважины составит 3,2 тыс. метров. Расположена она будет в пределах Западно-Сибирской нефтегазоносной провинции (Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ).

«Цель реализации проекта - изучение геологического строения и оценка перспектив нефтегазоностности мезозойского осадочного чехла (в том числе баженовско–абалакских отложений) и зоны контакта с доюрским комплексом в юго-западной части Ляминского нефтегазоносно ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 23.08.2019



Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024