Главная » 2019 » Август » 12

Сегодня в Сочи в рамках Российского инвестиционного форума состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова.  

Стороны обсудили ход реализации Соглашения о сотрудничестве. Отмечено, что в 2011-2016 годах объем инвестиций «Газпрома» (с учетом дочерних обществ) в регионе составил около 208 млрд руб. В частности, были построены участки газопроводов «Грязовец — Выборг», «СРТО — Торжок», «Ухта — Торжок», проведено расширение Грязовецкого газотранспортного узла, началась реконструкция компрессорных станций (КС) «Грязовец», «Юбилейная», а на КС «Нюксеница» — завершена.

В 2017 году «Газпром» (с учетом дочерних обществ) планирует направить на развитие газотранспортных мощностей на территории региона 32,8 млрд руб. В том числе, для продолжения работ по строительств ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 12.08.2019

Обновленный состав правительства еще не известен. Две недели назад, 21 июля, в стране прошли внеочередные выборы в Верховную раду.

По словам Данилюка, переговоры по транзиту газа могут быть продолжены после назначения министра энергетики Украины.

«Важно его [транзит газа с Россией] сохранить. Для этого нужно провести переговоры с поставщиком — это РФ, и эти переговоры состоятся, скорее всего, после того, когда будет сформировано новое правительство и будет уже назначен новый министр энергетики, который будет ответственным за этот процесс переговоров», — сказал в эфире Данилюк.

Данилюк также указал, что соглашение по транзиту газа между Россией и Украиной имеет геополитическое значение.

... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 12.08.2019



Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024