Главная » 2019 » Август » 30

"Газпром" пока находится в безрисковой зоне с точки зрения графика реализации "Северного потока-2", сообщил в ходе телефонной конференции начальник финансового департамента "Газпрома" Александр Иванников.

"Мы еще по-прежнему пока находимся в безрисковой зоне с точки зрения даты окончания проекта", - сказал Иванников, говоря о выдаче разрешений на строительство газопровода​​​.

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток трубопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Его планируется достроить в 2019 году. Маршрут газопровода проложен через территориальные воды или исключительные экономические зоны России, Финляндии, Швеции ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 30.08.2019

Украинские госмонополии, в том числе «Нафтогаз» и «Украинские железные дороги», следует разделить на части и немедленно продавать, не дожидаясь, пока экономическая ситуация в мире станет лучше. Об этом заявил глава Международного фонда Блейзера и внештатный советник президента Владимира Зеленского Олег Устенко...
Просмотров: 189 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 30.08.2019

15 сентября специалисты компании «Газпром добыча Ямбург» провели в подшефной новоуренгойской школе №4 урок экологического поведения. Его участниками стали ученики шестых классов.

С профессией «эколог» ребят познакомила Оксана Маклюк, заместитель начальника отдела охраны окружающей среды ООО «Газпром добыча Ямбург». Она рассказала о целях и задачах этой специальности, а также о том, какие мероприятия проводятся на предприятии для обеспечения экологической безопасности при освоении месторождений.

Затем школьники под руководством наставников из компании «Газпром добыча Ямбург» приступили к выполнению творческого задания. Учащихся разделили на три группы. Первая из них трудилась над памяткой экологического поведения, две других занимались треш-артом, создавая поделки из бывших в употреблении материалов. В итоге ребята сделали вывод: экологический принцип «сокра ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 30.08.2019

НАЭК "Энергоатом" и ТВЭЛ в ходе прошедших в начале сентября переговоров сняли большинство разногласий по долгосрочному контракту на поставку ядерного топлива, сообщил глава НАЭК Юрий Недашковский, не назвав предполагаемых сроков подписания документа.

Прежнее соглашение действует до конца 2010 года. Помимо контракта на поставку топлива, стороны также обсуждают достройку третьего и четвертого блоков Хмельницкой АЭС и проект по строительству на территории Украины завода по изготовлению ядерного топлива.
Россия и Украина подготовят до конца сентября свои версии межправительственного соглашения о достройке энергоблоков №3 и №4 Хмельницкой АЭС, сообщал ранее генеральный директор ОП «Атомпроектинжиниринг» (подразделение НАЭК «Энергоатом») Владимир Бронников. В начале октября стороны начнут согласовывать этот документ и до конца месяца подадут его на заседание у ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 30.08.2019



Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024