Главная » 2019 » Август » 21

С 6 по 17 сентября в Иркутске в двенадцатый раз пройдёт Международный музыкальный фестиваль «Звёзды на Байкале». Генеральным партнёром мероприятия выступила Иркутская нефтяная компания.

Открытие фестиваля состоится в Иркутском музыкальном театре. В этот день прозвучит Второй концерт для фортепиано с оркестром Сергея Рахманинова в исполнении Дениса Мацуева и Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии под руководством дирижёра Юрия Темирканова. Ещё одной звездой фестиваля станет всемирно известный австрийский скрипач Юлиан Рахлин. Вместе с Юрием Темиркановым и его оркестром он сыграет концерт Дмитрия Шостаковича.

В этом году в фестивале вновь будет участвовать Юрий Башмет и камерный ансамбль «Солисты Москвы». Вместе с Денисом Мацуевым и Юлианом Рахлиным они исполнят произведения Моцарта. Театральную часть фестиваля представит музыка ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 21.08.2019

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 206 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 21.08.2019

15 августа 2017 года Глава Башкортостана Рустэм Хамитов и генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Уфа» Шамиль Шарипов посетили ООО «Уфимский компрессорный завод», продукция которого представляет интерес для государства в рамках проекта по наращиванию доли отечественных эффективных технологий, а также в целях расширения использования природного газа в качестве экологичного и экономичного топлива. В мероприятии приняли участие также заместитель Премьер-министра Правительства Башкортостана Фархад Самедов, председатель Государственного комитета республики по транспорту и дорожному хозяйству Тимур Мухаметьянов.

Делегация осмотрела производственные помещения, изучила линейку продукции и пообщалась со специалистами-конструкторами.

Предприятие основано в 2011 году, основным видом деятельности является производство компрессорного оборудования высокого давления, п ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 21.08.2019

Глава украинского «Нафтогаза» потребовал от США наложить санкции на компании, задействованные в строительстве газопровода «Северный поток — 2», который позволит России поставлять газ в ЕС в обход Украины. «Мы просим США как можно скорее наложить санкции на все компании, которые могут потенциально участвовать в этом проекте», — сказал глава «Нафтогаза» Андрей Коболев в интервью The Wall Street Journal.

Мне это напоминает эпизод из «Маленького принца» Антуана де Сент-Экзюпери. Если помните, маленький принц попадает на планету, где живет король, и, кроме него, там никого нет, и маленький принц восхищается тем, что говорит ему король. Корол ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 21.08.2019

Газотранспортная система Украины находится в крайне тяжелом состоянии, поскольку нуждалась в ремонте еще 10 лет назад. Об этом заявил политолог из Донецка Владимир Корнилов.

Корнилов: состояние украинской трубы очень тяжелое / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" Эксперт из Донецка поставил диагноз газотранспортной системе Украины" width="710" height="399">

Эксперт прокомментировал обвинения США и украинских властей в адрес РФ, что Россия якобы "вторглась" на Украину исключительно ради ее месторождений и контроля ее ГТС. Главным аргументом обвинителей является "великая труба", которая до конца 2019 года будет основным маршрутом транзита российского газа в Европу.

"Но "Турецкий поток" закончен фактическ ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 21.08.2019



Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024