Главная » 2019 » Август » 04
По официальной версии, «Газпром» неожиданно разморозил проект расширения своей инфраструктуры на юге России под отмененный экспортный газопровод «Южный поток» для нужд внутреннего рынка. Однако источники “Ъ” на рынке сомневаются в этой причине: мощность новой трубы явно избыточна для задачи газификации соседних регионов. Гораздо более вероятным выглядит экспортное обоснование проекта, например, для дополнительного увеличения производительности «Турецкого потока», фактически заменившего «Южный поток»...
Просмотров: 207 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 04.08.2019

Еврокомиссия на состоявшемся в Киеве в ночь на 16 июня раунде трехсторонних переговоров по газу предложила план разрешения газового кризиса на Украине.

Как сообщает „Интерфакс", на встрече с участием представителей России, Украины и ЕС еврокомиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер выдвинул пакет предложений, которые, по его мнению, могут вывести стороны на компромиссное решение.

В частности, как сказал Эттингер журналистам, Еврокомиссия предлагает России и Украине согласиться на то, чтобы украинская сторона в понедельник погасила половину двухмиллиардной задолженности, а остальной долг выплатила до конца года постепенно, разбив его на шесть частей ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 04.08.2019

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 209 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 04.08.2019

«Новатэк» планирует построить терминал по перевалке СПГ на Камчатке, заявил глава «Новатэка» Леонид Михельсон в ходе выступления на Евразийском экономическом форуме в Вероне.

По его словам, терминал будет построен одновременно с реализацией проекта «Арктик СПГ-2».

«Планируем построить перевалку в районе Камчатки, которую которую введем сроки реализации проекта "Арктик СПГ-2"», - сказал Михельсон.

Как следует из материалов компании, терминал будет расположен у бухте Моховая, недалеко от Петропавловска-Камчасткого. Его мощность составит 20 млн тонн в год,

По словам Михельсона, мощность завода «Арктик СПГ-2» составит более 18 млн тонн.

«Мощность завода предварительно составл ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 04.08.2019



Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024