Главная » 2019 » Август » 10

АНТАЛЬЯ, 26 июл – РИА Новости, Алена Палажченко. Создание газового хаба в рамках проекта газопровода "Турецкий поток" было бы в интересах как Турции, так и России, заявил РИА Новости глава турецкой энергетической компании Damnus Energy & Investment Нусрет Джёмерт.

"Газпром" либо будет искать клиентов для поставок газа по "Турецкому потоку", заключать с ними долгосрочные контракты и работать только на них, или же он пойдет на создание энергетического хаба в рамках проекта​​​. Если связать себя контрактами, то будет известен покупатель, но не будет развития. Для Турции более приемлем хаб, она хочет быть центром торговли энергоносителями. И для России было бы полезнее работать по "Турецкому потоку" с учетом этого", - ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 10.08.2019

После знакомства с ходом сооружения электростанции и осмотра стройплощадки в торжественной обстановке был дан старт работам по началу разработки грунта из котлована под второй энергоблок. Накануне визита главы Росатома состоялось заседание оперативного штаба по сооружению Белорусской АЭС под председательством заместителя министра энергетики Михаила Михадюка.

В работе штаба приняли участие представители правительства Республики Беларусь, ГУ «Дирекция строительства атомной электростанции» (заказчик сооружения), объединенной компании ОАО «НИАЭП» - ЗАО «Атомстройэкспорт» (генеральный проектировщик станции и генеральный подрядчик ее сооружения), белорусских подрядных организаций, администрации Гродненской области.

Участники штаба осмотрели строительную площадку и обсудили ход выполнения работ по сооружению производственной базы. На заседании основное внимание был ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 10.08.2019



Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024